Психология

Если человек обижается по любому пустяку, о какой его черте характера это говорит?

Человеку 25 лет, а психует по любому поводу, как ребёнок... Невозможно с ним общаться. А еще мужчина называется... Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
Неуверенность в себе и комплексы - это явно. Возможно и причины детских травм или нереализованность желаний и потребностей. Чаще обидчивость от нехватки ума.
Недавно фразу хорошую прочитала по этому поводу: "не стоит обижаться на правду, а неправда недостойна внимания"
А еще обида - это один из способов манипуляции людьми.
Евгения Вьюжанина
Лучший ответ
Наталья Цой Обидчивость и нехватка ума вообще несвязаны между собой.
Это неуравновешенность и неуверенность ни в чем.
Пусть себе растет и развивается дальше... На своем огороде. Видимо ты мудрая не по годам, и тебе такой овощ не нужен... Пусть себе ищет другую грядку.
Ведь мужчина ДОЛЖЕН будет ЗАБОТИТЬСЯ о своей семье, защищать ее, кормить ее, нести на себе все заботы по дому ...
Я с такими не общаюсь . .для чего себя травмировать при общении с такими людьми.
Ему нравится быть жертвой!
Бывает, это не самое плохая мужская проблема, чуть больше внимания и все будет нормально, если вам это нужно
Инфантильность... .
с болезненным Самолюбием !..
Намучаетесь с Таким....
Честно говоря, ни разу таких мужчин не встречала... трудно представить их истерику...)))
Психологические травмы в детстве. Чувство неуверенности.
Светлана Гембаривская Очень точно подметили, сразу вырисовывается вся картинка его биографии... Спасибо. Кстати, он еще выпить не прочь..
САмолюбие заедает
Больное самолюбие у человека. поменьше внимания уделяйте его капризам.
Олеся Алимова
с точки зрения психологии об этом можно рассуждать очень долго, изъясняясь заумными словани, а в народе сказали бы так "придурок, который почему-то считает, что ему все должны"
Человеку 55 лет, а психует по любому поводу, как ребёнок.. .
Каждодневные истерики. Всегда находит причину.
Бросай своего. Всю жизнь будет истерить.
Неуверенность в себе.
Или самовлюбленный или психически -неуравновешенный!
Anytka Sitnikova
Учитесь у бабушек: "Что капризничаешь, давно ремня не получал? "
У взрослых проще - просто товарищь давно в лоб не получал.
Другие средства без смысла - все на корм психологам.
Dead Wolf
Это ответная, -ЗАЩИТНАЯ реакция человека на раздражители, несовместимые с его внутренним миром.
Вот так пустяки!
А может ему просто не хватает вашего или чужого внимания к примеру женского?...
не о черте хатактера, о безсознательности)
Почитал-почитал я ответы и понял, что они не нравятся мне. Не нравятся категоричностью и однобокостью.. .
Один из вариантов-это манипуляция сознательная или полусознательная, таки образом добивается своего. .

Другой-повышенная ранимость, обусловленная психотипом.. .

Да и другие какие-то варианты могут быть.. и есть....
Избалован
да. у меня такая же подруга обидчивая. Просто стараюсь не заводить темы которые бы её обидели, делаю ей приятное. Тогда она быстро перестаёт обижаться.