Психология
Из чего можно "вылепить" Любую черту Характера, ощущения Любого Настроения? Что Есть "пластилин"???)))
В первом случае - воля, во втором - мысль, возможно самовнушение. Например: хочешь выработать в себе внимательность. Для этого нужно, если уж совсем на высоком уровне забывчивость, всё разложить по полочкам и тогда точно будешь знать, что и где лежит. Для неряхи и лентяя ( а таких большинство) , чтобы пойти на это нужна сильная воля, ведь лень же. Моя мама говорит: " Если тебе грустно, то тебя никто не развеселит, не раскажет весёлый анекдот. ЧЕЛОВЕК САМ СОЗДАЁТ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ. " Так вот, от сюда следует, что можно подумать о чём то хорошем, почитать весёлую книгу и т. д. Таким образом, ты всё таки "вдолбишь" себе мысль о том, что тебе весело. И тебе действительно так будет. Потому что ты сам для этого постарался, сам этого захотел, пусть и пришлось внушить себе такую мысль, " вдолбить". Но ведь это стоило того! Так что в этих случаях пластилин нужен разных видов, допустим красный и синий, но сам пластилин один. Это результат борьбы человека с самим собой.
Из желания....
Надя Казарина
поторопилась...)
В некотором смысле правда из тела желаний и эмоций, т е астральное тело это глина или пластилин. . скульптор - наш ум, который скорее даже не сам скульптор, а его руки. . направить может лишь намерение, концентрированная Воля...
Надя Казарина
привет)))))
а если астр тело - это не глина, а оно Из глины?))
из привычки... из закалки... и смекалки))))))))))))))
Надя Казарина
и скакалки))))))))))
саентологи мысли лепят из пластелина - вообще абсолютно все - все картинки
Этот пластилин и есть ваш характер.. Чем меньше возраст, тем он пластичней, чем старше- тем сложнее его изменить..