Психология

Одинокий мужчина, в чем причина?

Мужчин по статистике меньше чем женщин и хочется выяснить, почему нормальный и здоровый мужчина, детородного возраста пребывает в одиночестве? Давайте попробуем разобраться. Я имела ввиду то, что например мужчина хочет создать семью, но не видит достойной кандидатуры. По какой причине так получается? Что его пугает? Почему он один?
А тут и разбираться нечего.. . он то, может, и не против, да вот женщины вешаются только на тех мужчин, у которых уже есть женщина, и не одна.. . ибо главное для них - конкурентная борьба.. . а с одиночкой даже знакомиться неинтересно...
Ю)
Юлечка )
Лучший ответ
Женился сам, – останови товарища.
значит собака где-то ТАКИ зарыта!!!
Причина чаще всего следущая -
Чрезмерная любовь: -) к одному или двум пунктам из следущего перечня
-к маме
-к себе
-к своему женскому идеалу
Ольга Кожухова
потому что не встретил меня
Причина одна, Наверху ему не подготовили пару.
Вообще все мужики дураки, но есть еще и холостые. После свадьбы женщины обычно меняются на 180 градусов и эта перспектива многих не радует.
У многих существует страх, что свяжет свою судьбу со шлюхой, а потом это станет явью, но будет поздно.
Юля )
а может ну их, разбирательства, а? зачем догадываться? пошли и спросим у него самого!
хотя. . кто его, Напримера Абстрактного, видел? :)))
Alena Anomaly
Занижена самооценка. .
Такое тоже бывает..!!
Olya Olya
Потому что он Будда.

Или просто Моцк бережёт...
*vladislava Aleksandrovna*
А нафига ему ЛИШНИЕ проблемы? ! :-)
это не его пугает... а его маменька отпугивает всех невест как правило )))
1 - комплексы скрытые и явные.
2 - а может за углом вот та лучше будет, нет эта лучше, нет та - колебание в выборе.
3 - приобретает холостяцкие замашки, которые очень отпугивают женщин (нормальных) , возраст идет и в таком же или младше возрасте женщины не хотят перевоспитывать такого мужчину.
4 - скрытая не аккуратность, которая при более близких отношениях отпугивает партнершу.
5 - жадность, скупость.
6 - не умение зарабатывать, женщины чувствуют это и не хотят, хоть нас и называют меркантильными, но все же женщина хочет чувствовать себя материально защищенной.
7 - не умение удовлетворить женщину в постели, хоть и стоит, но нет подхода, не умеет делать прилюдию, послелюдию и т. д.

Могу еще назвать массу причин....
Мужчина может и не хотеть семьи, у всех разные потребности, это раз.
Любовь - это не выбор достойной кандидатуры, а очень редкое чувство, это два.
...для мужчины, принять такое решение, большой подвиг в наше время. Если по молодости или по глупости не получилось, взять на себя эту ответственность очень тяжело.. .
...каждый ищет женщину по подобию своей мамы... но стереотипы не поспевают за жизненными переменами...
Из-за боязни потерять свободу..