Психология

Всегда ли важно первое впечатление?

Если да, то легко ли его разрушить? Может ли второе впечатление хорошее или плохое перекрыть первое?
Таня Калак
для меня важнее чувствование человека
Ульяна Беллер
Лучший ответ
Оно частенько является первоопределяющим, от него зависит дальнейший разговор и поведение с человеком!
Aigerim Raxmanberdieva
думаю не зря говорят-первое впечатление может быть обманчиво... ведь иногда произведя приятное впечатление на человека впервые.. в процессе общения могут выявиться не очень приятные моменты... поэтому при первом знакомстве я могу только обратить внимание на чистоплотность внешнего вида.. а делаю выводы о человеке уже в дальнейшем общении.. по простой причине-человек может смущаться ..поэтому не столь открыт.. при этом он может быть вполне приятным собеседником ..хорошим, добрым и отзывчивым человеком со здоровым чувством юмора.. так что второе ..третье или пятое впечатление считаю более правдивым..
Вот у меня первое впечатление и бывает верным, более точным, нежели, когда начинаю рассуждать...
Ну в каких то случаях это не то чтобы важно, но оставляет глубокий след и мнение, которое впоследствие достаточно трудно поменять.
Юлия Viktorovna
Считаю, что ДА, всегда очень важно!
Поэтому, внимание:
"У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление! "
:-)
В нашей жизни нет ни чего не важного и первое впечатление тоже очень важно. При желании и осознании ошибок первого впечатления можно его поменять!
Любовь с первого взгляда -ярчайший пример того, что первое впечатление важно и не ошибочно. Я не берусь назвать Вам количество браков и последующих разводов такой любви, но результат, как говорится.. . Я лично ставлю под большое сомнение любовь с первого взгляда. Мы ведь так устроены, что пока это не произойдёт снами, мы в это никогда не поверим. Хотя.. .
Существует версия. что первое впечатление всегда ошибочно и я скорее соглашусь с этим, чем не соглашусь. В своей жизни я не раз встречал подтверждение данному утверждению.
В любом случае, прислушайтесь к себе, доверьтесь свое интуиции и сделайте правильный выбор.
смотря когда... если при устройстве на работу, то да, а если при знакомстве, то нет.