Психология

Как Вы думаете,...из чего складывается... первое впечатление?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Есть ли у Вас своя шкала первого впечатления?
Как Вы по ней оцениваете?
Е.
Екатерина .
иставо што вам пытаеццо сложить субъект, каторый вас фпечатляет.
Exotic Неизвестная
Лучший ответ
Екатерина . Лишь бы не фигуру из пальцев.
Ответ впечатлил.
Из той информации, что считывает наше подсознание.. . Именно поэтому оно самое верное - обычно:)
Первое впечатление - это хрень полная.
Самые интересные МНЕ люди обычно мягко говоря не удостаивались хорошей оценки....
Янулик Кляцко
Первое впечатление важно, ИМХО, ТОЛЬКО для развития более-менее близких (дружеских или любовных) отношений. Особенно - любовных... Хотя и здесь иногда интуиция подводит.
Из чего складывается?
Для меня - это манеры, жесты, походка, тембр голоса и взгляд.
КАК именно оцениваю? -ну чистый субъектив.. нравится-не нравится...
В общепринятое входит следующее:

- уникальный внешний вид;
- оригинальная пластика: мимика, движения, походка, поведение;
- голос, речь, манера говорить.

Моё замечание; Первая пьянка и фрукт после;
- уже можно кушать или он гнилой или не до зрел итд и тп!
Опрятный вид, приятный голос, и главное - харизма.
Как говорится: «Встречают по одежке, а провожают по уму
Что такое первое впечатление? интересны вы для него – не интересны, привлекательны или нет, нравитесь – не нравитесь, умный – глупый. Разумеется, он это делает исходя из его собственной системы ценностей и вкусов. Представляете, достаточно бросить мимолетный взгляд, и определенное мнение уже складывается.
Настя Галкина
Из второго в
Всё скажет предварительная визуальная оценка. Глаза (должны выражать нейтральные чувства и лёгкую заинтересованность, а лучше отрешённость) Губы ( не должны быть опущены, как у недовольной рыбы, а лучше лёгкая улыбка) А кого оценивать? Мужчину, или женщину? Просто человека? Так можно понаписать много чего)))
да ладно вам всем)) ) запах, запах и ещё раз запах.
И в вирте тоже.
Евгения Плотникова Чем они пахнут в вирте?
Exotic Неизвестная пайду штоле астаткаме мандаринаф нотрусь...
У меня есть привычка доверять своей интуиции, и мое первое впечатление о человеке мало изменяется при дальнейшем общении. Обращаю внимание на внешность, голос, жесты, мимику. Всегда привлекает остроумие, самоирония, доброжелательность и... запах хорошего парфюма.
Tatyana Kry
Улыбка, опрятный внешний вид, походка, а остальное уже второе впечатление
Встречают, как говорится, по одёжке, а заодно и уму достаётся.
Julia Lutseva