сначала смотрю на внешность и манеры поведения, общения, уровень интеллекта (если можно сразу определить) .
а потом уже помаленьку осведомляюсь о чертах характера.. .
в этом часто и бывает основная ошибка, что сначала смотрим на обёртку конфетки, а потом уж на то, что внутри. )
Психология
Из чего обычно у Вас складывается первое впечатление о человеке?
как грамотно он говорит или пишет
сама не знаю, просто складывается
это не описать)) )
ни слова, ни внешность, ни походка - не имеют значения)) )
тянет к человеку или отталкивает от него - это где-то
на подсознательном уровне управляется))))
из внешнего облика...
Походка, между прочим)))
складывается)
Интонация... и манера поведения. Конечно - это первое, что бросается в глаза.
Хотя это все так поверхностно..
Мне достаточно с ним пообщаться!
Как не прискорбно, но, как и все, встречаю по одежке. Но с первой же минуты стараюсь понять, что в его голове и душе. Если внутренние качества преобладают над внешними - этот человек для меня уже хорош. Самый необыкновенный ухоженный красавец (ца) с мелочной и гадкой душой для меня - пустое место. Но, к сожалению, иногда я могу пропустить человека с чистым сердцем и высокой душой только потому, что он безобразен и очень не ухожен. Знаю, что неправильно, но ничего не могу с собой поделать.
Из разговора
Из самых маленьких мелочей.
Вот тех, которые успеет выхватить зрение, слух, сердце, душа.