Психология
Из чего складывается первое впечатление о враче, которого Вы увидели, войдя в кабинет? Как Вы определяете степень его
профессионализма?
Ну, если на лице отсутствуют явные признаки клинического идиотизма, то вывод можно сделать поговорив с ним хотя бы минуту.
Римма Гордийчук
На лице?!..
По его вопросам при сборе анамнеза.
Римма Гордийчук
Про пару секретных вопросов можно?
По внешнему виду, глазам и ауре...
Римма Гордийчук
Они все в белых халатах... Думаете зеленоглазые добрее?! Аура, видимо, особенная: с красным крестом..))
Честно говоря, очень редко сталкиваюсь с врачами.. . Не умею я их определять, да оно мне и не надо - обращаюсь в хорошие клиники с хорошей репутацией...
Римма Гордийчук
У меня такая же проблема, потому и спрашиваю. Но дорогие клиники-это ещё не гарант качества. Однако, здравствуйте, Эдвард ))
Ну.. . я в кабинет к врачу захожу тока, если он меня зовет на рюмку водки )))
В крааааайнем случае, на чашку кофе ))))
Госпожа NN меня поймёт )))
Римма Гордийчук
Вы сантехник?! ))
Первое это его доброжелательность, внимание ко мне, умение выслушать и задать действительно важные вопросы о цели моего визита к нему. О профессионализме сразу ведь очень трудно судить, но если мне не комфортно в кабинете, человек не располагает к себе я вероятно .. пойду к другому доктору))))))
говорят, никто не знает о болезни больше, чем сам больной. если начинает нести явную ахинею - в топку такого врача )
Римма Гордийчук
Для душевного тепла?! ))
Интуиция подсказывает.
Какой вопрос был задан!
Римма Гордийчук
не пойму реакции..подробнее, если можно..
Профессионального обманщика и профессионального специалиста невозможно отличить по первому взгляду!! !
Это вопрос исключительно Удачи:))))
Ну что там говорить, если я сама врач и врачей за свою жизнь повидала море (начиная с работы в операционной до поступления в институт) )
Сразу определяю. По всему. Достаточно услышать, что он говорит и как делает свои манипуляции.. Ну и по тому, где именно он работает.
Римма Гордийчук
Ваша врачебная специальность?..Если не секрет..
1. степень цинизма
2. реальное сочувстие больному
3. желание действительно вылечить, насколько смотрит историю болезней, расспрашивает, обследует
наверное из этого и складывается
2. реальное сочувстие больному
наверное из этого и складывается
Римма Гордийчук
а про степень цинизма можно?! Если степень крайней стадии, это ещё врач или уже патологоанатом?! ))