Психология

Вам тяжело быть второй (вторым)? И стоит вообще быть?

Мы только те, каким именем сами себя называем. Не будьте вторым или первым- будьте единственной, особенной и неповторимой.
Динара Казанова
Лучший ответ
Марина Якушина Уважаемая Елена!
Нет ли здесь лукавства?
Одна амёба тоже отличается от другой своей единственностью и неповторимостью!
Мы пришли в мир не только быть уникальными,но и добиваться чего-то?
Стоит. Сказанно-кто был первым, окажется -последним.
Я уступаю. Мне не тяжело. Главное, делать это без амбиций. И не сожалеть потом.
Ольга Спицына
...я могу быть и 13, и 25, или 108-м, и мне легко...)))))))) , говорю искренне.
Нужно быть - а не казаться, это аксиома жизни.

Все наши хотения и желания - это запросы нашего Эго (т. е. ума) , к которому мы подчинены.

Мы рабы ума, а это уже патология.
Умом жить нельзя, им только пользуются - таково назначение Бога, (он наш слуга, помошник, а когда мы им живём, то становимся его слугой).
Ольга Тенякова
Можете считать с другого конца ))))

А вообще, зачем быть первой? И откуда идет отсчет? Первым человеком на Земле?? ? Начинайте считать с себя и все время будете первой, если сильно хочется ))))
Раньше было тяжело и от этого, кстати говоря, было много проблем. Но сейчас я могу уступить пальму первенства своему идеалу и авторитетеу и мне это нравится и жизнь прекрасна.. . Так что всё относительно в этом мире...
вот уменя натальное число 1
я по жизни пионер
так не на ответах же
Вообще формула :"Если быть, то быть первым! " - довольно опасна в психологическом смысле, потому что доведение её до логического конца приводит к выводу: "А если не быть первым, то не быть совсем! ".
Мне кажется, конструктивнее сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним - насколько ты продвинулся вперед - по крайней мере, в развитии своих духовных, душевных качеств!
Марина Якушина
Не очень приятно быть на вторых ролях. но жизнь порой не предоставляет права выбора. Лучше быть второй, чем никакой
Karolina Burez
среди вторых тоже можно быть первым
Не тяжело! Стоит быть вторым незаменимым !
Ланка *******
а если первое место было уже занято? и второе место можно медком помазать. и не заморачиваться
Олеся Яцій
Смотря в чем...