Психология

Если Ваш юмор, как вариант - иронию,

не поняли...Кто виноват? Ирония слишком тонкая или Вы - сноб?
Добрый вечер! ) По-моему, так: юмор должен быть понятным и смешным, при чём не только самому "юмористу". Если мой юмор не поняли - это моя ошибка: неудачно пошутила. Ведь если я пытаюсь юморить и не просто мысленно для себя, а озвучиваю, значит, претензия на понимание у меня есть. Если мне совсем без разницы поймут мой юмор или нет, то это получается лишь бы что ляпнуть и не думать о том, как это люди воспримут. Только к чему тогда тратить время на общение с людьми, если на их реакцию, понимание, настроение и эмоции наплевать?
Марина Лисенкова
Лучший ответ
Я не сноб, а ВЫ?
Яна Корнева
Баянсулуу Тербишалиева Надеюсь, что....:-)
Значит шутка не удалась или была не к месту! Я однажды пошутила, подарила сослуживцу, немолодому и толстому, календарь с картинкой забавного лилового бегемота и сказала что они похожи! Через неделю его было не узнать, у него не стало живота! Я до сих пор не понимаю как он этого добился! А шутка ему не понравилась и календарик он сорвал.. . Но как он преобразился! Считаю что пошутила на редкость удачно, хотя ни кто не смеялся!
и то и (или) другое...
Рита Шарафиева
А понять иронию (юмор) "непонявшего"?...:))
Cristina Tabacari
Баянсулуу Тербишалиева Ну..мы т с тобой(типа снобы обои) - понимаем:-)))
А может быть просто не умеем?)))
Natasha Loos
не всем дано) чувствовать ..читать меж строк. не все воспринимают иронию или юмор.. на нет и нет)
Не поняли - так значит, на собственной персоне шибко зациклены. Или чувство юмора отсутствует. Ведь есть-же такие, которые любят над кем-то подтрунивать, а как начнешь в их адрес той-же монетой, так сразу губы надувают.
Ванна Присяжна
чувство юмора у всех разное....
виноватых нет
проигравшие
"Бабка надвое сказала... " а вообще считаю... шутка удачная... когда всем весело...
...виноватых нет.. .
так же как и правых.. .
...
просто.. .
стою
и
слушаю эхо
...
собственного
смеха)
я та,
какая я есть.. .
... а вы?)
Баянсулуу Тербишалиева Мне ближе ответ Амели...
В каждой шутке есть доля правды, а правду не все любят.. . особенно при свидетелях. А иногда стоит показать человеку его истинное лицо, хотя бы в виде шутки. Мне нравится это делать, и пусть обижаются, но может задумаются ...
Rodica Popescu
я вообще считаю, что единственный человек, который понимает все мои шутки - я сама) ) а как меня называют со стороны - снобом или штучкой ...мне так фиолетово....)))
Баянсулуу Тербишалиева Уважаю такую позицию:-)
но...для себя принять не могу:-)
Гульден Досмагамбетова Размечталась))))))))))