Психология

помгите пожалуйста,мне очень-очень-очень страшно

до совершеннолетия мне осталось 14 месяцев....кажется так мало, но в сложившейся ситуации не представляю как на такой ДОЛГИЙ срок себя успокоить, отец у меня не подарок, да ещё мне на летних какникулах пришлось немного соврать и узнал что я пила коньяк(дома 2 рюмки-одна) очень-очень -очень страшно,но знаю что спустя 14 месяцев весь этот кошмар закончится(не буду вджаваться в подробности) посоветуйте, что рокручивать в мозгу как себя настроить по каким нибудь психологическим приёмам, брьерам, что бы дожить спокойно, раньше то мне 18 лет казались бесконечной датой, а щас.. 14 месяцев.. всего то .. и и вроде бы скоро но 14 месяцев.. у кого есть какие pytfybz& что себе представлять в неприятных разговрах,скандалах,ситуациях... загипнотизировать себя на 14 месяцев чтобы душа куданибудь с нервной системой улетучились? помогите..пожалуйста
В чем проблема. столько написали. а суть? Чего Вы не можете себе простить. И кого Вы боитесь? Только конкретно. пожалуйста.
Светлана Кашапова
Лучший ответ
пила коньяк? ----готовься ...совершеннолетие.... не наступит
Анна Кугук
Я думаю, что тебе нет повода бояться.. Ведь дальше твоя жизнь будет намного сложнее. .
Настраивайся на худшее-лучшее само придет. .
И помни, что выживают не столько умные-сколько сильные духом. .
Будь сильной.. И пусть проблемы тебя боятся, а люди тебе радуются..
Маша Вальчук
Вы немного заблуждаетесь. что с наступлением совершеннолетия все изменится, при этом ведете себя как абсолютный ребенок. Научитесь отвечать за свои поступки и вас перестанут опекать и ругать
@*
@u *****
Что собственно изменится-то? Ну будет ровно 18, и что? Это же не какой-то мистический рубеж, переход через реку Забвения и т. п.
Иногда страх полезен и просто необходим. Но если он уже мешает жить и находить выход, то: сосредоточься как можно сильнее на своем страхе, все ощущения прокрути отчетливо. В самый сильный ударный момент прими неудобную редкую позу, например, скрести руки за спиной. И смени позу когда все прокуртишь. Все, страх покинет тебя. Но убегать от жизненных проблем не надо, надо их решать. Договариваться, идти на компромисс, иногда и перейти к послушанию.
ждать - бред
живи здесь и сейчас, забей на разговоры
Ольга Ушакова
мы всё равно все умрём, рано или поздо, подумай о смерти.. . по сравнению со смертью всё кажется такими пустяками
~ Алекса ~