Психология

Что делать когда все очень очень очень плохо... Жить не хочется

Мы живем в такое время, когда многие люди испытывают подобные чувства. Каждый день они сталкиваются с проблемами и трудностями разного характера, а это вызывает стресс и депрессию.
Но не нужно опускать руки.
Выход всегда есть, просто не всегда его можно увидеть сразу.
Если у вас есть близкий друг, попробуйте ему все рассказать и поделиться своими чувствами. Обычно после этого становится легче.
А еще молитесь Богу о помощи, просто и своими словами излейте свои чувства и просите Его о руководстве, и чтобы Он показал выход.
Отвлекитесь, переключитесь на что-то. Проанализируйте, что вы на данный момент можете уже решить, а что нет. Многие психологи советуют даже написать на листке проблемы и решить в первую очередь то, что можете.
Ирина Ли****на
Лучший ответ
Это Мне знакомо. Я это проходил. Когда жить не хочется? Когда не даю жить другим.
Ты даёшь жить другим? Ответь Сама Себе. Это исправимо. Сейчас. Сию минуту. Сделав шаг.
В том направлении, когда ощущаешь Себя свободным человеком.
Закон Мой прост. Подобное-подобному.
Любящему-любящее.
Плохому-плохое.
Кто не желает жить, тому жить не приходится.
Богу-Богово.
Счастливому по счастью.
За счастьем не хожу. Я-счастье.
В любви не нуждаюсь. Я-Любовь.
Не свободным не верю. Я-свобода.
Делать ничего не нужно. Жизнь заключается в бытие. Быть или не быть? Кто Ты в действительности?
Остается покаяться и придти к Богу.
Ольга Скидан
если есть здоровье и руки-ноги целые еще совсем не плохо. все еще изменится. жизнь полосатая. не бывает что бы все время не везло.
Ai
Aigerim
Разобраться в себе - к священнику, к психологу. Обычно такое бывает, когда проблема или горе, где ничего уже нельзя сделать. Кто-то умер или расставание с любимым человеком или разочарование в ком-то (почти как смерть) . Умерла частичка вас с этим человеком (неважно умер, расстались или разочаровались) ..ищите новую себя, заполняйте пустоту. Главное, знайте, что это пройдет. Обязательно ходите на какие-нибудь танцы (здоровско помогает) , гуляйте на солнце, ешьте бананы, геркулес, шоколад (в меру) (серотонин, эндорфины для настроения) и не замыкайтесь в себе
а я не верю в это. неужели нечего вспомнить хорошее или хотя бы не совсем плохое. если дело в мужчине, то это пройдёт и быстро. нас много. а жить надо любить сильно.
Только Бога не надо. Еще начнутся мысли типа "Боженька, возьми меня с собой".
Если все ну вообще очень плохо, измени свою жизнь. Многие проблемы, кстати, можно повернуть в свою сторону.
Как говорится, если жизнь повернулсь к тебе задом, не расстраивайся, а подстраивайся))))
Guzelya Imamalieva
подумать что будет на много-много хуже, если дальше ныть.
Переждать
Алима Агназарова дожить бы до этого "переждать"
поверь в себя.. .
ряд простых воросов самой себе помогут в этом, и главное не обращай внимания на то что тебе кто то советует, истина есть ты, и только ты, суть происходящего так же находиться в тебе, пойми что тебе надо от жизни и она даст тебе шанс, а вскоре вновь будет глумиться над тем как ты этот шанс использовала, нет в жизни хучшего чем разочарование в самом себе, все остально обыденность...
Поплакать хорошо. Полегчает!
К богу точно не надо поповский бог непоможет
Елена Бган