Психология

Почему порой очень очень взрослые дети живут с родителями? Ошибка в воспитании?

Иногда это очень удобно: всегда есть кому доверить детей, когда вы с мужем хотите... отдохнуть. Или поработать.

Если дом достаточно большой, а члены семьи - культурные современные люди, им ни к чему "искусственно" разъезжаться по разным районам города или страны.

Если ваши родители воспитаны, и вы- тоже, вам ни кчему стыдиться друг друга.

Если вы вполне самодостаточны , вам ни к чему прислушиваться к мнению обывателей и завистников и вы сами можете решать, жить вам с родными людьми или прислушиваться к мнению обывателей.
Маргарита Лупашко
Лучший ответ
так больше жить негде
Умит Абеуова
Ничего плохого в этом нет, если родители и дети понимают друг друга и мирно уживаются.
Светлана И
Слепая любовь родителей,которые не научили самостоятельности
Елена Яковлева
Желание продлить семейное счастье !!! ...
Елена Носкова
А что в это отрицательного?
Ольга Харитонова А что положительного? С мамой живешь ?))
Нина Перминова А что плохого "жить с мамой"?
И как насчёт "жить со свекровью"?
А с кем им ещё жить, по-твоему?
**
*** ***
если хватает комнат для всех почему бы и нет
Le
Lera
Потому что квартирный вопрос не решён! Куда ехать в другой город на учебу и жить там в общежитии? Глупый вопрос задали!
Ольга Харитонова Как то большинство умудряется жить . И даже не в общаге)
Маргарита Пешкова Умудрялись жить с тёщами и свекровями, я много спрашивал пожилых людей и почти все мне сказали если б они знали что как плохо жить с тещей, они бы никогда не женились!
У некоторых не желание заводить свою семью
да и ручонки не оттуды растут
на пожрать сготовить
и на постирушки
Мой друг всю жизнь прожил с мамой до самой её смерти, очень любил её, не мог оставить одну. К слову сказать удивительно мудрая женщина была.
K*
Kasumi *
Дороговизна жилья.
Любовь Смолина
Даа... живут как в детстве,..
Никаких забот, ни хлопот....
На всем готовом,... мама и покормит, и постирает и погладит...
И денег не попросит на продукты
И о коммуналке ваще думать не нужно...
Халява понимаешь ли.... И пофиг что у родителей на шее (((((
Гульнара _
Отсутствие социальных навыков.А это конечно воспитывается, но некоторые и без воспитания сами на стороне учатся жизни:) и не живут с родителями.
ну если родители старенькие.или болеют.или ещё что-когда за ними нужен уход и присмотр...то вполне логично что они живут с кем-то из своих детей.да мало ли какие могут быть причины
Я могу понять когда девушка живет с родителями, ведь она уходит обычно только к мужу. А вот когда здоровый взрослый мужик с мамкой то уже диагноз.
Галина Петрик
Маргарита Лупашко То есть, он обязан бросить мать ОДНУ и ... тоже жить один?
Полагаете, это - нормально?
Маргарита Пешкова А куда ты денешься? Он что может купить квартиру на мизерную зарплату? Или миллионерша его осчастливит?
Объстоятельства.
Некуда разъезжаться из за дороговизны жилья или забота о родителях
Да. Родители не дают им быть самостоятельными.
Если нет полового инстинкта так это рай. Написано: рай у ног матери. Так могут жить многие монахи в миру.
Shyryn Demessinova