Психология
Столкнулся вчера... Почему у очень обеспеченных родителей ..Дети вообще не воспитанные?..
Не могу так сказать, это зависит от воспитания родителей и в первую очередь мамы, просто у обеспеченных детей ко всем обычным издержкам воспитания прибавляется снобизм, он и бьет в глаза.
не обобщайте
Татьяна Шинкарева
Да ладно ...какой грязью вы тут одну дамочку поливали ...где тут воспитание...
а какая связь между воспитанием и баблом?
если родители были не воспитанные - с чего вдруго дети станут воспитанными?
дети у бедных заняты добыванием еду каждый день, и они знают зависимо от людей
Они просто так же как их родители думают, что им многое позволено, кроме быть добропорядочными.
люди нанятые не могут проявить твердость чтобы их не уволили а родители тупы
Эти дети как правило, "заключенные".
Проработав в школе 35 лет, давно поняла, что толщина родительского кошелька обратно пропорциональна воспитанности детей. Сделала вывод, что богатенькие, но мало интеллигентные, родители считают, что им и
их отпрыскам позволительно ВСЁ!
Я попросила бы не оскорблять нашу аристократию. Детей обеспеченных родителей воспитывают гувернантки, воспитанные родителями!
Татьяна Шинкарева
Вы шутите...или правда считаете ..что слово такое есть вообще в природе...
Все время уходит на "обеспечение". Заниматься некогда.
просто Вы столкнулись с ними либо не на их, либо не на Вашей территории ...)
В воспитании НАСЛЕДНИКОВ, если таковое имеет место быть, преследуются иные цели. Освоить правила этикета не так сложно, как научить мыслить раскрепощенно и умело обходить общественные установки.
"Бедняки учат своих детей тому, как выживать. Богачи учат детей тому, как быть богатыми"
http://www.newsru.com/world/04sep2012/grodt.html
Приведу в пример буквально недавно наблюдаемое поведение состоятельного родителя со своей 11 летней дочерью:
Они вошли в магазин за покупкой новой компьютерной игры, к ним бросились представители банков с предложением оформить потребительский кредит, его фраза, просто пальчики оближешь:
"Умные люди кредитов не берут, умные люди их дают, правда доча? "
Действительно, данная Вами в займы даже небольшая сумма под проценты, начнет работать на вас, а взятая под проценты заставит работать вас на других.. .
Знаю, что он на своем предприятии ЭТО практикует с сотрудниками... у него работает на него каждая копейка... и ИМЕННО этому он обучает дочь, а не тому как приседать в реверансе.
потому что родители заняты обеспечением, а не воспитанием
Многие считают, что быть хорошим родителем - значит потакать своему ребенку практически во всем. У обеспеченных родителей есть такая возможность, и, если родители не имеют мудрости, они ею пользуются. Родители этих детей наверняка думают, что, потворствуя им, они проявляют любовь.
Есть одно мудрое изречение, которое пришло к нам из древности: "Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным" (Притчи 29:21). Конечно, ребенок - не слуга. Но вы, наверное, согласитесь, что этот принцип применим и к воспитанию детей. Если ребенка баловать и потакать ему во всем, он может вырасти неблагодарным и превратиться в испорченного, своенравного эгоиста.
Потому что их некогда воспитывать
потому что у некоторых недостаток воспитания компенсируется достатком денег.
Им хотеть нечего.