Психология
Почему взрослым трудно жить с родителями?
Каждый чувствует себя хозяином . В доме должен быть один хозяин.
не правда. легко. если родители правильно видят мир - то не только легко, а еще и очень классно. но для этого надо родителям принимать точку зрения детей (потому что прошлое переходит в настоящее, а не наоборот)
видимо потому, что не менее трудно родителям жить со взрослыми детьми..
разный возраст, потребности, неумение идти на компромисс
Я всегда жила во взрослом возрасте отдельно от родителей, и очень рада этому факту
потому что взрослые уже сами хотят командовать, а родители - все еще хотят командовать. только из-за этого
Не сложно... нужно всегда возвращать долги.
Взрослые птенцы, всегда улетают из гнезда.
Дети всегда живут отдельно от родителей! Закон природы!
Разные поколения. Отсутствие взаимопонимания. А главное - нет подлинной любви. А есть лишь эгоистическое желание властвовать над своими родственниками. Любовь - это принятие детей такими, какие они есть. предоставление им свободы и права жить так, как дети выбирают сами. Помогать нужно, но не навязывать свою помощь насильно.
А если предположить, что после того, когда умрут родители, дети не сильно убивались
Человек должен строить свою жизнь сам и отвечать за свою жизнь сам, родители в одном доме обычно по-привычке берут часть обязанностей молодых на себя, тем самым не давая им развиваться в качествах мужчины и женщины.
Но молодые люди часто сами не уходят, не хотят лишних трудностей, таких как съем и покупка жилья, воспитание своего ребенка и т. д. ..
Потому что взрослые дети уже что-то хорошо понимают и стараются идти в ногу со временем. А родители уже чего-то не могут поня ть, либо принять. Оттого и разногласия в семье. Конечно если взрослое дитё умно и искренне любит своих предков, то он будет терпеть и подстраиваться. Но не все же по жизни являются стратегами. Особенно трудно когда у ребёнка появляется вторая половина. И если нет возможности покинуть отчий дом, то это полная ж... па.