Психология

Почему так трудно жить одинокому человеку?

Так почему же так трудно жить одинокому человеку? Женщине?
социально существо-заботиться надо...
Ульяна Леонтьева
Лучший ответ
Потому что его никто не заслоняет от Вечности.)
На данный момент я бы с Вами с удовольствием поменялся.
Яна Тимошенко
одинокому человеку никто плешь не проедает, а кто любит этим заниматься-страдает "от одиночества"
потому что он не видит, что он не одинок! Если человек себя любит (речь не об эгоизме) , то он способен понять, что самый интересный собеседник- он сам. А это-уже не одиночество. А если человек и себя не любит, а, следовательно, и других -тоже, то это действительно одиночество! А на кого обижаться? Только на себя! Выход- учись любить! Начни с себя, а потом и других любить научишься!
Яна Климова
потому что мы так созданы Богом, не для одиночества, а чтобы любить друг друга.
если одинокий чел не обучился как одному жить - ДВОЕМ ВООБЩЕ КРАНТЫ БУДУТ....
Видимо, все сложнее становиться искать смысл жизни
Потому что вы не любите себя, а значит и окружающих Вас людей и т. п. !
Начните с малого, но трудного - полюбите себя, выпишите на листке, что есть хорошого в вас, за что вас могут любить другие и вы сами. .
Почитайте психологические книги по личностному росту. .
Мне они очень помогли избавиться от одиночества, сейчас мне комфортно наедине с собой.. .
Вы всегда были одиноки? Мне бы на ваше место! У меня вот тоже нет никого близкого, даже компьютера нет, но так хочется одной вслух поорать песни хотя бы на кухне . А поделиться наболевшим всегда найдётся с кем, люди- они же не все не люди
когда я поняла что я одинокий человек я приняла меры-нашла мужчину от которого согласилась родить своего ребенка и сразу одиночество ушло в прошлое навсегда-в другом случае без детей-вы одиноки ВСЕГДА потому что живете беззаботно и только для себя-а это скучно бессмысленно и лишено любви истинной- не можете родить сейчас? -спасите уличную собаку или кота-помогите ему животному обрести дом и оно животное подарит вам неодиночество (они умеют любить и благодарить не как двуногие звери-животные не предают никогда)