Психология

В прошлое с сожалением или в будущее с ожиданием. Почему так трудно жить "здесь и сейчас"?

Юлия Жалилова
Потому что трудно жить на постоянно строящемся мосту между прошлым и будущим.
Райский Уголок
Лучший ответ
трудно потому что время не стоит на месте
Живите сегодняшним днём, это не трудно)))
Татьяна Ёлгина
Наверное нужно просто немножко настроиться и может быть по-практиковать какой-нибудь метод дзэн, что-ли
Елена Майорова
Прошлое мы вспоминаем, потому как в нем полно нерешенных проблем, а будущее в этом случае нс пугает - надо просто решить проблемы и станет возможной жизнь "здесь и теперь"
трудно и даже бывает нудно )))
но черт побери интересно и здорово Жить Быть Творить ))))
Потому что мы не приспособлены для жизни в воде!
Zalina Bayeva
Потому, что мы тащим на себе груз пережитого, и питаем иллюзии по поводу будущего... Это и есть наше здесь и сейчас, По другому не получится...
Прошлого нет, оно прошло.. .
Будущее не наступило.. .
А трудно жить в ожидании будущего...
Вырыл колодец - черпай воду. А то протухнет и станет никому не нужен. А если уже протух (а это с каждым постоянно случается) , то всё-равно черпай воду, что б прочистился. Мы обречены действовать здесь и сейчас.
Tata Shtrak
трудно контролировать свои мысли которые постоянно куда то уносят..
Inna Slusneac
трудно, ведь если решишь так жить, то все что было до этого было неправельным, там можно было по другому там, там.. . жизнь как болото, чем больше живешь, тем больше хочется ничего неменять, просто стоять на месте и ждать, ведь сложно шагать вперёд гогда ты по груди в трясине