Психология

Почему человеку трудно жить без любви?

Любовь первоисточник жизни. Человек без любви не может жить в принципе
Наталия Сакаль
Лучший ответ
Любовь - это естественное состояние души. Без неё она (душа) чахнет и депрессирует.
Юлия Мехрякова
То, что обычно приравнивают к любви, чаще всего не любовь вовсе. Это и физическое желание, и понимание, и защищенность, и много чего еще.. . Но все это лишь пластыри, которые маскируют страх. Любовь здесь совершенно не при чем.
привычка-с.. .

мал - мил
не поверите, но инфантилизм, как подсказывает мне Мотов, любви ради
Трудно жить человеку. которого не любят. когда при этом он себя не любит! он в печали. Остальные хорошо живут. так как любят сами всё. любимое блюдо. любимая музыка. любимые фильмы. любимая кровать. любимая поза. любимые места отдыха. любимые ...итд. ну и любимый человек или любимый противоположный пол! что впринцепи одно и тоже! всё равно получает то что любит. ибо он любит!
...наоборот... без нее чудесно...
Потому что каждый, наверно, хочет не только любить, но и быть любимым)
Потому что он "упёрся" в неё. Наслушался всяких россказней на тему "как прекрасна и незаменима любовь", сделал из неё себе идолище, и поклоняется.
Любовь приносит радость и много всяких других положительных эмоций. Но, к примеру, туристическая поезда по разным красивым местам тоже приносит много положительных эмоций.
То есть, спрашивать "почему трудно жить без любви? " - это всё равно, что спрашивать "почему трудно жить без туристической поездки по разным красивым местам? "
На самом деле человеку трудно жить без положительных эмоций. А вот способов эти эмоции получить - чуть более, чем дохрена.
потому что жизнь идёт и минутные наслаждения уже не приносят покоя, а хочется большего
Ве
Верунчик
ну почему же, легко
если раннее никогда не знал что это такое
Aruuke Arystanbekova
Легко.
Begimai Almazbekova
Жить вообще трудно. От этого умирают.
Потому что человек для нее создан.
Алина Ипатова А я думала для стульев.))