Психология
Чувствую - схожу с ума. Не в переносном смысле. Что делать?! К врачу ни за что не пойду добровольно...
м-м-м, а что вас конкретно пугает?
Татьяна Быкова
долгая история. пример: делаю дома ремонт. стяжка на полу. все вроде рассчитано, знаю, что вес допустимый, можно еще пять раз по столько навалить. это я умом понимаю. но постоянно пол из-под ног "уходит", кружится голова - просто-таки физиологические реакции :) вообще-то это просто результат, а причины, думаю - куча стрессовых ситуаций на работе (с ремонтом не связано).
сейчас, возможно, и не представляешь. а завтра? а опасность для себя? . а крайне дискомфортное ощущение? лучше сходить сейчас, попить таблеток пока еще сам как-то ситуацию конролируешь, чем увезут на скорой и запрут в отделении с решетками на окнах.
Татьяна Быкова
ощущение да, неприятное.. но поведение-то свое я контролирую. не думаю, что это опасно.
От чего Вы сходите с ума, хотелось бы понять и тогда, возможно, я смогу Вам помочь. Ведь один сумашедший всегда скорее поймёт другого сумашедшего, главное, чтобы диагноз совпадал. А то - Вы, допустим, представляете себя Наполеоном, а я - Кутузовым. Какая уж тут помощь и понимание. А вот если я - Жозефина, тогда всё в порядке.
Екатерина Комиссарова
Привет, Натали. Вы бесподобны!!! И невыносимо самокритичны. Ценю Ваш юмор. Спасибо за улыбку. В.В.
1. Понять, что нужно в этой жизни, по самому большому счету, не средства, что бы этого достичь, а конечная и самая главная цель.
2. Ндти к ней, все остальное отбоосить, как мишуру. Тогда жизнь станет спокойней, наполненной смысла, и стрессы уже не будут мешать.
Есть цель в жизни. Но чтобы понять и принять ее.... пиши.
Привет, Олег. Если ЧУВСТВУЕТЕ - значит не схОдите с ума и не сойдете. А если "крышу рвет", не важно по какому поводу, то есть два самых доступных способа: непродолжительное уединение, лучше на природе, в тишине, или обширное, энергичное общение в гуще жизни. ЖИЗНЬ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ!! ! Здорово помогает. И никаких врачей!! ! В. В.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
•Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
афобазол пока не отупеешь, время лечит
Вам трудно дать ответ, т. к. вы не пишете. что значит - "Схожу с ума"? Бывает, что человек попадает в такой жизненный цикл, что у него резко снижаются энергоресурсы, усиливается тревога, чувство неуверенности, потери перспективы. Пройдет этот цикл, и эти ощущения тоже пройдут. Поговорите с кем-нибудь, кому Вы можете доверять или опишите свое состояние подробнее; возможно на сайте есть специалисты, которые Вам помогут.
Татьяна Быкова
Мила, у меня просто необоснованные, ничем практически не оправданные страхи. Ощущается это физиологически - головокружение, коленки дрожат :) а на деле ничего страшного не происходит. Т.е. понимаю, что боятся нечего, но боюсь. Вот какая штука...
Aidana |Id171386411|
Олег, если хотите, то напишите мне свою дату рождения и ФИО; я попробую посмотреть, в каком энергетическом пространстве Вы сейчас живете. Со своей почты не смогла выйти на страницу комментария - не было соединения. Лучше напишите на мою страницу - Кабардова Людмила или на мой ящик - lukankl@mail.ru
симптомы назови?
Татьяна Быкова
страх по поводу и без. умом понимаю - не страшно, а физиологически - аж до головокружения и тошноты доходит. раньше не наблюдалось, практически ничего не боялся.
Как сходите, что при этом чувствуете? Что для вас ум и зачем с него сходить?
Было что-то похожее... от перенапряга.... все прошло... Задайте вопрос в разделе здоровье в подразделе врачи... может и откликнется психотерапевт с опытом просто объяснит вам что и как... чтобы Вам спокойнее было
не циклиться на боли... по ходу что-то сильно интенсивно перевариваете в голове.. отвлекитесь и все пройдет))
сходите в церковь
Татьяна Быкова
Это хорошее дело, но для этого надо, наверное, все-таки быть воцерковленным, что ли... вообще-то в церкви я себя чувствую плохо. воздух там мне кажется тяжелым (уж не знаю от чего - от свечей или еще чего-то), куда вставать, что делать и т.д. и т.п. я не знаю - и скорее всего, такой поход пользы мне принесет мало... как бы хуже не было.
Екатерина Панина
А какие могут быть последствия?
Ирина Данилова
Так как люди существа способные мыслить, то и мир вокруг тоже разумный- этот разум на мой взгляд и есть Бог. Вера помогает- только надо просить и верить, молиться. Слушайте молитвы, идите в храм и искренне просите о помощи. Скорейшего вам выздоровления!
Судя по вопросу, то Вы превращаетесь в тролля .
Татьяна Быкова
Семь лет вопросу стукнуло.
А насильно никто и не заставит к мозгоправу идти! Главное - прогнать всех демонов из головы и радоваться жизни дальше - устрой себе полный релакс, выкури трубку :)Сам заметишь, что ощущения изменятся
Татьяна Быкова
солнце, я трубку потерял
главное, чтобы чувство не перешло в действие,
а так ...если разобраться мы все немного сумасшедшие ...как говорится у каждого свои тараканы в голове.
а на вопрос "что делать": да много всего, всё зависит от интересов, ходить в спортзал, бассейн, ..да просто гулять, а лучше всего поговорить с кем-нибудь кому доверяете, иногда промывка мозгов хорошо помогает и "сантехником" не обязательно должен быть специалист, с этой ролью вполне может справиться и друг.
что именно происходит, с чего вы это взяли?
Татьяна Быкова
боюсь вещей, которых нормальные люди вообще-то не боятся. или просто боюсь неизвестно чего. не постоянно, время от времени. иногда причина есть, иногда нет.