Психология

Я чувствую, как медленно схожу с ума

Сразу скажу основную информацию - мне почти 15 лет, не считаю свой внешний вид особенным, среднестатистический мальчик, всё началось года два назад, в начальных классах и до 6ого я не о чем-либо серьезно и плыл "по течению", с прошлого года взялся за ум и закончил 7 и 8 класс на отлично, друзей с которыми я общаюсь просто так, а не потому что нам приходится делать это в школе - у меня нет, кроме одного интернет друга, в свои 14 я очень всё очень хорошо понимаю, что неоднократно замечали окружающие, знаю все о поведении людей, хотя сам общаюсь редко, я могу предугадывать их действия и решения, многие системы общества мне тоже понятны, как и отношения людей между собой. Мой мозг работает по такому принципу - лучше надеяться на худший исход, чтобы потом не разочаровываться. И от этого тошно. Как бы я не хотел быть простым человек все катится к черту, я сам себя ограждаю от общества и не могу даже нормально общаться не рассчитывая на провал, меня всегда терзает чувство, что я должен оградить себя от этих чувств, не должен ощущать эмоции и просто делать то, что говорит программа, я не чувствую радости на каких-либо праздниках, будь то дни рождения, гос. праздники, юбилеи. Сколько раз я чувствовал себя настолько плохо, что в голову приходили "те самые" мысли, но не мог даже плакать, мой организм считал, что таким образом я покажу слабость и упаду у всех в глазах, уж не говоря уже о просьбе помощи у других, последний раз у меня шли слезы лет в 10. Я живу а достаточно богатой семье и постоянно езжу за границу в дорогие отели, играю в компьюетр и тому подобное, но я больше не чувствую радости этого, какую чувствовал ранее, я просто понимаю, что это бессмысленно и в будущем будет то же самое. Последний год у меня постоянная паранойа абсолютно обо всём! Даже если три раза проверил, что закрыл дверь - все равно проверяю пока не устану, даже если вижу что она закрытая. Я настолько плохо себя чувствую, что просто закрывают в одеяле и начинаю беспричинно смеяться, правда, мне самому становится страшно, что однажды я могу что-то с собой сделать. Мне постоянно приходится носить маску счастливого парня, чтобы никто не заметил мою слабость. Однако, даже если в моей жизни полный бардак и агония - я с лёгкостью могу помочь другу, который хочет признать девушку в любви, как будто жизнь моих друзей намного важнее моей и я имею больше желание помогать им, оставляя свою тлеть. Пожалуйста, не говорите, что это все гормоны или подростковый период, все это дерьмо я сам осознаю и мои знакомые говорят, что для своего возраста я слишком развит ментально, я не знаю как точно все написать чтобы было понятнее, да и сам уверен, что тут ничего не разберёшь, раз пишу на эмоциях, потому что в последнее время мне становится все хуже и хуже, я не знаю куда податься, не могу обратиться даже к родным и чувствую, как медленно теряю рассудок.
Алиса М
Лучший ответ
Обычно читаешь сотни подобных историй и понимаешь, что нет смысла отвечать этим людям, понимая, что они неразвиты и только по этой причине они не смогут решить свои проблемы. Но ты говоришь, что ты хорошо развит ментально и тогда это внушает оптимизм. Ну давай попробуем тогда.
Первая аксиома.
Твои проблемы абсолютно разрешимы, в них нет ничего фатального. Они абсолютно разрешимы и всё зависит лишь от уровня твоего понимания.
То что с тобой происходит, абсолютно понятно. Всё это уже давно изучено, понято, описано в специальной литературе и указан выход из такого положения. И такие же проблемы были и у тысяч других людей живших до тебя и точно такие же проблемы есть у тысяч людей сейчас. Те кто поумнее, решили эти свои проблемы, а те кто послабее интеллектуально, они не смогли решить.
Но тебе придётся что-то почитать, чтобы с этим разобраться. Для тебя не проблема почитать какую-то книгу? Или проблема?
Будет ли для тебя откровением информация о том, что все твои проблемы вызваны энергетическими нарушениями и тебе придётся поработать со своей энергетикой. Ты слышал что-то о книгах Владимира Леви или Хаббарда или Ошо? Если ты готов что-то читать и пробовать делать, мы всё решим. Если нет и ты не способен решать проблемы самостоятельно, ну тогда конечно придётся идти по цепочке: психолог - психотерапевт - психиатр. Тогда так. По другому тогда не получится.
да все у тебя нормально. рассуждаешь здраво. а депресуха это возрастное. пройдет
Клара Орлова
Кажысь ты сюда зашёл просто поделиться историей, но всёравно спасибо тем людям, кто дал тебе ответы.
Ты ещё в моем положении не побывал, а уже сума сходишь... не торопись
вопреки что бы тебе не сказали "та что там ниче такого все пройдет" не верь и не слушай, не пройдет, а только усугубится. Обратись к психологу и получи профессиональную помощь