Психология
А в какой день бог сотворил черепаху и слонов, на которых, по мнению христиан, стоит Земля?
Кстати, а в каком веке служители церкви признали правильныи взгляды Н.Крперника и Г.Галилея?
Надо по накладным глянуть. когда их принимали в зоопарк.... а про взгляды... ну признали их как то после очереного собрания)
На третий
где-то между первым и седьмым.. .
видимо...
Гыгы! Прикололи! :)
КТО ПЕРВЫЙ СКАЗАЛ, ЧТО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ
Нет, это сказали первыми не ученые 16 века и не кругосветные путешественники. Одним из первых это сказал святой Иоанн Златоуст, в толковании на пророка Исаию (глава 40, стих 22). "Содержай круг земли.. . Видишь ли, что земля есть круг? Круг показывает круглую форму земли. Полезно знать и это, чтобы мы не соблазнялись баснями языческих философов, которые обыкновенно думают, что земля подобна ложбине, округлости, диску, блюду или чему-нибудь такому подобному". Итак, в толковании на Исаию Иоанн Златоуст говорит, что земля имеет круглую форму. А что земля не идеальная сфера - это очевидно каждому, кто хоть раз спотыкался.
КТО ПЕРВЫЙ СКАЗАЛ, ЧТО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ
Если честно первый раз слышу что это по мнению христиан стоит земля на черепахе и слоне... На сколько я знаю это в древности люди так думали. А в библии это не написано...
Да, Библию Вы давненько то читали :))
Аня Салтыкова
да он и "Капитал", наверное, не жалует...
кстати о слонах.. . или некстати.. . пошаблонствую на сн грядущий на пороге новаго утра - русская речь стоит на слоне - с лон, ЛН понятие длины, лён, лэнд, линия, слюни (тянутся) , глина (удлиняется) , линь.. . эти два слова - Л и Н символизируют сложенное слово - некий слон, на коем и стоит слоговая речь, сами же они.. . Л это солнце - коло соло, убивающий киллер к эль и отправляет.... Н это низ и ночь.. . День и ночь, верх и низ дают длину, слона.. . ВсеЛеНную...