Психология

А в какой день бог сотворил черепаху и слонов, на которых, по мнению христиан, стоит Земля?

Кстати, а в каком веке служители церкви признали правильныи взгляды Н.Крперника и Г.Галилея?
Надо по накладным глянуть. когда их принимали в зоопарк.... а про взгляды... ну признали их как то после очереного собрания)
Олеся Рузавина
Лучший ответ
На третий
где-то между первым и седьмым.. .
видимо...
Гыгы! Прикололи! :)
КТО ПЕРВЫЙ СКАЗАЛ, ЧТО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ
Нет, это сказали первыми не ученые 16 века и не кругосветные путешественники. Одним из первых это сказал святой Иоанн Златоуст, в толковании на пророка Исаию (глава 40, стих 22). "Содержай круг земли.. . Видишь ли, что земля есть круг? Круг показывает круглую форму земли. Полезно знать и это, чтобы мы не соблазнялись баснями языческих философов, которые обыкновенно думают, что земля подобна ложбине, округлости, диску, блюду или чему-нибудь такому подобному". Итак, в толковании на Исаию Иоанн Златоуст говорит, что земля имеет круглую форму. А что земля не идеальная сфера - это очевидно каждому, кто хоть раз спотыкался.
Лола Казакова
***nastya*** * Вааще-то земля ни фига не круг. Круг - это просто кривулька, а Земля - объёмное трёхмерное тело. Впрочем, что с толкователей взять - они что угодно подгонят.

А вот реально по делу сказали и до этого вани - Эратосфен до н.э. И не просто сказал, а дал неплохую оценку радиусу.

>^.^<
Людмила Забелина Да ну?!..А Галилея за его утверждения церковники выходит канонизировать хотели?Как вы, верующие придурки,можете всё передёргивать.
Если честно первый раз слышу что это по мнению христиан стоит земля на черепахе и слоне... На сколько я знаю это в древности люди так думали. А в библии это не написано...
Да, Библию Вы давненько то читали :))
Аня Салтыкова да он и "Капитал", наверное, не жалует...
кстати о слонах.. . или некстати.. . пошаблонствую на сн грядущий на пороге новаго утра - русская речь стоит на слоне - с лон, ЛН понятие длины, лён, лэнд, линия, слюни (тянутся) , глина (удлиняется) , линь.. . эти два слова - Л и Н символизируют сложенное слово - некий слон, на коем и стоит слоговая речь, сами же они.. . Л это солнце - коло соло, убивающий киллер к эль и отправляет.... Н это низ и ночь.. . День и ночь, верх и низ дают длину, слона.. . ВсеЛеНную...
Ольга Губогло