Если честно, то человек идет к психологу когда ему очень плохо ( согласитесь, счастливому человеку не за чем идти к психологу, если только счастьем поделиться) , человек идет к психологу чтобы разобраться в себе, человек идет к психологу, чтобы лучше понимать себя, человек идет к психологу, чтобы научиться самому поддерживать себя, человек идет к психологу, чтобы научиться самому без постороней помощи научиться делать правильный выбор.
А если человек идет к психологу, а тот ему дает совет, или еще хуже заставляет что то сделать, бегите от этого психолога что есть сил.
Хороший психолог большая редкость!!!
Психология
Если совсем честно,то человек идёт к психологу скорей:за утешением,советом или чтоб он заставил что-то делать?
В большинстве случаев люди просто хотят чтобы им просто помогли, а не заставляли что-то делать.
У каждого, кто обращается к психологу, могут быть свои причины.
Он обращается к психологу-чтобы восстановить свое любимое, но по каким-то причинам потрепанное -Эго....
Ну, в первую очередь, чтобы выговориться! Потом, что бы его выслушали! Ну и наконец, что бы с ним поговорили о наболевшем!
Чаще всего идут за утешением. На самом деле психологические проблемы возникают из-за искажений в отношении к чему-либо, т. е. причина в самом человеке. Но признавать это - болезненно, а изменяться - неприятно. Поэтому многие обманывают себя до последнего и хотят только утешения.
Просто потребность выговориться. Мало кто умеет слушать чужие проблемы, а психолог ещё и совет даст!
На сколько мне известно, психолог - это человек, который может выслушать, проанализировать и сказать Вам вашу проблему, которая мешает нормально жить. После того как он заставляет Вас осознать эту проблему или "искажение" Вашей жизни, предлагает несколько путей "лечения"... и помогает достичь выздоровления.
А на удовлетворение Ваших "потребностей", в вопросе, может помочь "хороший" друг или родители.. . Возможно Вам просто не хватает хорошей "эмоциональной трепки"...