Психология

Может здесь меня поддержат советом? Психологический триллер с роднёй...

Как противостоять такой родне? Не буду расписывать все их чудачества (например, как моя тётка из "любви и заботы" выбила глаз своей 37-летней дочери из-за того, что не с теми мужиками дружит, имея дочь), опишу лишь частный случай: мы с мужем и сынком мило вчера гуляли вечером по парку. Вернулись в 22-30, поздно. Тут звонит моя мать, орёт, дескать, как же это, её племянник нам какую-то хреновину приносил, а нас аж 3 часа не было дома, она ведь 3 часа и на мобильные нам звонила, и на домашний, и племянник сказал, что окна-то у нас ведь настежь открыты были, и люди-то мы на земле последние... И в конце подкрепила всё это отправкой меня на известные буквы, сказала, что я свинья, после того, как я спросила:"Так что, собственно случилось?" Только что звонила её родная сестра, сын которой у нас так вчера и не был, примерно тоже самое, что мать и сказала. Вот как можно с ними в одном городе находиться?
Люба Божко
Если родня быдлячит.. то значит просто нужно... поставить их перед фактом.. что исчо один раз!!! такое будет... Вы за себя не ручаетесь)) поверьте мне)) они присаживаются на чувство страха... а это стимулирует их спокойствие)
Ирина Гордон
Лучший ответ
Юлия Кузнецова а вы уверены в том, что они успокоятся?..но ведь могут последовать и другие агрессивные выпады!!..Все люди разные..рецептов единых быть не может!думаю, это не метод....
Игнорировать. При первом вопле класть трубку. При вынужденной встрече можно прыснуть холодной водой (но это уже горькая шутка). лучше всего не общаться. Совсем. (Мне это не дано - мы вообще в одной квартире живем!..)
Елена Попова
если нет возможности переехать в другой город, то придётся вам научиться агрессивно реагировать на подобную травлю. Да я знаю сказ о том, что зло порождает зло.. . но есть определённый контингент, которому надо объяснять всё именно матом, злобой и криком, они расценивают этот неджентельменский набор как силу.
Ещё как вариант можно прекратить с роднёй какие бы то ни было контакты
Уляна Магар
Вы им что-нибудь должны? Да? Отдайте. Нет-еще лучше. Самоустронитесь и отстранитесь от них. Скажите себе и им, если надо: "Я живу СВОЮ жизнь. Больше ваших проблем не решаю. Извините. Вы продолжайте жить не меняя ничего, если вам так нравится. "
Люба Кордюкова
Да, веселая у вас семейка, как вы там выросли? Сами - то в ответ вежливо и без криков отвечали?
Кошечка 32
Люба Божко отвечала без криков, но холодно. улыбаться невозможно!
Переезжать и номер телефона не давать, если это сильно мешает жить, или... проще терпеть, чем перехать?
Люба Божко Большое спасибо за ответ! планируем переезд только через 2 года, муж в универе учится, а малышу моему - годик всего...
быть тверже в своих требованиях и намерениях проводить время по своему усмотрению, а вообще это смахивает на психологический терроризм.
**
***вероничка *
Никуда от родни не денешься!
А лучше б подальше от таких сцен. .
У вас триллер, а у меня "детектив" недавно был, с мамой.. . Она пришла на выходных "в гости",и сказала, что ей срочно нужны нитки мулине для вышивания (!!!),которые она покупала малому на труд с полгода назад.
Естественно, где именно лежат эти нитки никто (и дети тоже) не знал, наверно потерялись. И тут мама говорит, ну раз нет ниток, то я сейчас буду вытаскивать все вещи из всех отделов шкафов и все равно найду... Дело было утром, и я не вникла в то что она сказала, не оценила масштаб того что сейчас произойдет. В общем, пошла я на кухню ставить чай, захожу потом в комнату, а мама и правда все переворачивает вверх дном!! ! На мои просьбы прекратить искать нитки в документах, моем нижнем белье и т. д. и то что эти злосчастные нитки можно вообще КУПИТЬ никто не отреагировал. Обыск продолжался. Закончилось все тем,
что я вызвала мужа по телефону, чтобы он попросил маму (тещу свою) уйти домой
мама сказала мне что у нее нет дочери теперь
я узнала о том, что я законченная дрянь (это мягко).. .
Как это можно понять? маме всего 61,маразма не должно еще быть. .
мы с мужем в очередной раз задумались над тем, чтобы переехать.
нитки она купила на рынке в тот же день
извиняйте за ответ может не совсем по теме, но это у нас тоже только маленький эпизод, наболело, сил нет
Rita Pam
Люба Божко Респект единомышленникам! У нас ситуация одинаковая. Смываться нам всем от них надо! Жизнь ведь испоганят! А так, глядишь- задумаются... Хотя, тысячи примеров о том, как мамы в гости в др. город приезжают, и на весь год оставляют о себе "радужные" впечатления! Надеюсь с вами пообщаться!
Если человек скандалит-чего он ждет от вас? Продолжение скандала-не давайте ему этих эмоций. Спокойствие и игнор!
Полностью согласна с Консуэло, только так и надо.
Родня (какая бы она не была) - это не хомячок, которого можно поставить перед выбором! Острые углы нужно обходить и всё...Орёт на вас, а вы промолчите, прислушайтесь и если в её лекции нет ничего стоящего - не обращайте внимания. Всё!Не нужно нервировать не их не себя! Вы о ней (родне) так как сейчас не подумаете когда нужна будет её(родни) помощь.
Люба Божко и так всю жизь, когда меня и, особенно, моего мужа унижают молчать? вы же в ситуации не были!
Ольга Ветрова Вы откуда знаете был ли я в такой ситуации или не был?!Я посоветовал вам, то что делал я!И знаете мне помогало.Просто взвести все с мужем:что вас держит здесь(на вашем месте), а что нет.Я не знаю всех нюансов, но если у вас действительно такая тяжёлая ситуация, то уезжайте.
Но подумайте перед тем как принимать кардинальные решения, что бы потом не пожалеть об этом.
сума сойти, а я думала, что это моя семей сплошной ад, а нет мне оказывается еще повезло! Последний раз я просто перестаа общаться с ними поменяла сим карты, а когда они меня все так нашли (точнее не они а мелиция, в которую они написали заявление о том что я пропала вместе с мужем и ребенком))) ) и спросили в чем дело, я сказала, что пускай найдут причину в себе и пока они этого не сделают я отказываюсь с ними общаться, вот уже 2 месяца живу спокойно (видимо они причину так и не нашли)))))
Elena Cimarra
Люба Божко В моём понимании Вы - умница, воин и смелый человек!