Психология

Почему на детский вопрос ответить труднее?

Потому что детские вопросы искренние, не отягощённые общественными предрассудками, да и рассуждают они о том, что нам кажется таким обыденным и часто неинтересным, потому что они нередко заводят нас в тупик своей неординарностью... А ещё очень трудно правильно, просто и доступно объяснить.. . А ещё часто за одним вопросом, в процессе ответа, следует другой... Взрослые начинают уставать от вечных "почему"...
Елена Егорова
Лучший ответ
Трёхлетний малыш спрашивает у папы_А как я появился?
Ответ_Подошёл незаметно, как настоящий разведчик!
А о чём подумал, покрывшийся испариной папа?... мучительно сочиняющий ответ.. .
Просто нам кажется, что ребёнок спрашивает сразу обо всём, что нам по вопросу ивестно, а его и ответ -нашли в капусте удовлетворил бы вполне.
обычно детям не врут))))
они задают те вопросы, о которых мы давно стараемся уже не думать, потому что они трудные... они почти без ответа...
Детское мышление ещё не загружено стереотипами - вот взрослым и приходится "попариться" над ответами:)
потому что будет недетский вопрос....
Они искренне верят в то, о чем спрашивают. А взрослые не всегда) ) искренне отвечают и понимают вопрос)))
Юляшка )))
Потому что с одной стороны они многое не знают, что, порой мешает многим взрослым жить, а с другой сделать так, чтобы дети поняли взрослых не всегда представляется возможным.
потому что вопросы ставятся некорретно.