Психология
ПОЧЕМУ чем добрее человек, тем труднее его жизнь?
....или это не так?

Это не так. Просто обычно добрыми считают слабых. А слабость не доброта. Напротив, доброта - это сила. Но по настоящему добрых людей не так уж много, в основном же люди бывают добрыми время от времени.
...и поэтому ДОБРЫЕ люди вовсе перевелись-остались только лики Святых..)
Добро - не насилие. Его труднее донести людям. Зло - мгновенно, практически без усилий.
Не труднее, а скорее не всегда счастлива. С добротой и открытой душой часто доверяешься не тем людям. Потом следуют переживания и разочарования.
Оленька, хорошего праздничного дня)
Динара Ахметова
С Рождеством, Царевна!

вот именно, сей муж и говорил
Делайте добро втайне, дабы не огрести
ответ в Библии, 1 Иоанна 5:19
просто наверное другим трудно их понять. Как можно радоваться Солнцу, теплому ветру, звездам на ночном небе. Как можно радоваться слову "спасибо", быть счастливым от того, что его помнят, что ему верят и ждут... Может они счастливы чему-то невидимому, но это окружает их всегда и нам их не понять, потому-что мы ценим другое и потому нам кажется, что им труднее, а может они наоборот более счасливы, потому-что всё что им нужно им достается простым словом и делом
Многие этим пользуются.
Нельзя быть слишком добрым, люди этим пользуются.
только добрые могут не разобравшись в своей жизни помогать другим, ничего от них не требуя
Потому что все другие не добрые и пользуются его добротой.
сощность человека ни когда не разобрать)