Психология

Почему пожилым людям предпенсионного возраста труднее устроится на работу, ведь у них и опыт

Людмила Вагнер
У них и ответственности больше и больничных меньше, а работодатели об этом не думают.
Tania Abramovskaya
Лучший ответ
Лично на меня это не распространялось,
я всегда находила работу, потому что я трудоголик.. .
И сейчас на пенсии, если захочу, работу найду, если не юристом, то преподавателем правовых дисциплин.. .
Я очень скучаю за работой, но здоровье... .

Но считаю, что вы правы, все - таки... .

Я люблю свою работу.
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!! !
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею.
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я - БЕССМЕРТНЫЙ ПОНИ!!! !
Раз человек предпенсионного возраста потерял работу, значит у него что-то не так.
Хороших специалистов не отпускают.
берут с долгосрочной перспективой и с умением быстро перестраиваться и переучиваться
уж коль опыт есть, нужно его передавать.. разумеется не бесплатно)))))))))))
Анастасия
Работоспособность уже не та. Частые больничные, в перспективе.
Опыт, конечно, есть, но это "старая закалка", они чаще как камень, а молодой специалист-это глина, лепи что хочешь. .
Хотя, где как..
смотря какой специалист, а то могут и пенсионеру предпочтение отдать. учитывается исключительно квалификация
Опыт опыту разница.

"....
....
В пошлой лени усыпляющий
Пошлых жизни мудрецов,
Будь он проклят, растлевающий
Пошлый опыт — ум глупцов!
....
...."
Н. А. Некрасов

Есть два крайних типа людей: первые начинают дурнеть сразу после школы, а вторые учатся до конца жизни. Так вот, вторые - не устраиваются на работу в пожилом возрасте, но принимают к себе учеников и нанимают помощников, а то вовсе предпочитают уединенные труды.

Что же до посредственности, то, волей-неволей с годами приходит верная или скверная широта ума и/или знаний - волей-неволей замедляющая производство умственных выводов - внешне это выглядит замедленной реакцией. Данного рода медлительность ума адекватно понимается и приветствуется в уместных случаях разве что в действительно научных и подобных кругах; в иных случаях - это тот самый пошлый опыт.

И еще, едва ли не массовый случай: работодателю зачастую предпочтительнее туповатые, но шустро исполнительные работники, нежели благоразумные и рассудительные сотрудники, т. к. последних трудно обманывать. Да и недоумком на фоне благоразумия подчиненных - мало кто не стесняется себя видеть.

И последнее: нынче удачливые воры и проститутки в большем почете, нежели нормальные люди - такова современная государственная политика, таковы общественные приоритеты, - в России, во всяком случае.
Светлана
Люди предпенсионного возраста плохо усваивают все новое, а то что у них есть опыт,
так он уже отработан. Да и здоровье у них в основном не ахти.