Обычно в этом возрасте появляется терпимость, терпеливость, мудрость, великодушие. От чего же некоторые мужчины срываются на молодежи, и в частности, на девушках? Некоторые -со всей своей яростью и ненавистью.
Дабы не объяснять каждому в комментах, поясню-например, если девушка интересуется охотой, оружием, то в категории про охоту и рыбалку вечно напарывается на ответчика, который какими только животными не обзывался, как только не унижал, куда и зачем только не посылал её.. Тогда как другие ответчики адекватны и дружелюбны, всегда помогут и разъяснят.
Хотелось бы получить ответ вообще по такому явлению, а не конкретно по описанному мною случаю.
Психология
По какой причине мужчины предпенсионного возраста могут оскорблять девушек?
у меня есть предположение. Всему виной кризис среднего возраста. В этот период мужчины уже понимают, что молодость и резвость их закончилась, когда как интерес к женщинам, причем, не обязательно их же возраста, ещё не прошел. Но мужчины понимают, что едва ли такие "старики" будут иметь успех у молодой особы. Поэтому и злятся, и срываются, и ставят на место, демонстрируя свою силу, как бы подавляя непроизнесённый в их адрес отказ.
Ирина Лесникова
Дзенкуэ бардзо, пан! Знаю продавца одного, тоже самое, что и этот дед. Только он еще симпатичный, несмотря на свои года. Если бы пригласил на охоту, я не отказалась бы пойти. А он вместо этого обстебывает меня...
Потому что молодежь - ввиду отсутствия мозгов и горя желанием самоутвердиться, выбирает в качестве жертвы таких людей - которые по их мнению, стали великодушными, а главное - терпеливыми, потому не опасными. Начинают борзеть ...и нарываются. А потом удивляются.
Ирина Лесникова
Тогда поясните пожалуйста, почему на вопрос " Почему не выстрелил патрон, который я сама снарядила капсюлем?" эта ваша "жертва" , являясь РЫБАКОМ, пишет мне гадости и оскорбления? Кто его трогал? С ним там уже никто не связывается, ибо "не тронь г...,оно и вонять не будет". И скажите пожалуйста-кто там на самом деле борзеет?)
Из-за больной простаты.
Ирина Лесникова
Но ведь не все же, кто страдает этим заболеванием, столь агрессивны..
А хрен их знает)))))
многие деушки - центропупичны,
а если я лично я в центре мира, ну например словесного, в котором не один пуд
собак съел, то - не учите мя жизне... .
уважайте седины, ссадины и прочие шрамы души
и потом, женщины - что старые что средние, что молодые ходят по левой стороне, как собаки
толкаются
то есть они и на панели - женщины, требующие льгот, а не участницы движения
пожилым я-то уступаю, а продчим... .
звиняйте.. .
и при врезании слышу змеинное - госсссподи
о хамах.... в молодости я вёл себя как все - уступал
собак съел, то - не учите мя жизне... .
толкаются
пожилым я-то уступаю, а продчим... .
звиняйте.. .
Ирина Лесникова
"многие деушки - центропупичны, "
Я спросила, почему патрон, который сама снарядила капсюлем, не выстрелил. Это повод хамить? И где тут "центроп..." -(не знаю, как написать правильно это ваше слово)?
Или -"можно ли трясти банки с порохом?" (при транспортировке образуется взрывоопасная пороховая пыль, которую использовать нельзя) -это тоже центроп... или тоже повод оскорблять и хамить?
Одного не пойму :ну случилась у Вас стычка с кем-то. С кем не бывает здесь на" ответах"?.Но, как я поняла, это был какой-то единичный, хоть и неприятный, случай. Зачем так обобщать? Хамы встречаются любого возраста и пола. И как раз здесь в виртуале очень часто даже без причины такого начитаешься!!! Терпение, мой друг. Не принимайте так близко к сердцу эти виртуальные неприятности. Они действительно всего навсего виртуальные.
Ирина Лесникова
Почему же единичный? Человек мне уже несколько лет хамит.. пока я тут.. И не разбираться пришла с ним, а выяснить, почему он так себя ведет. Может проблемы какие-то, так я хоть с пониманием относиться буду. А то неприятно, знаете ли, когда вдруг тебя козой или дурой зовут, ни с того, ни с сего. И еще и посылают суп варить, пол мыть и к мужу в постель ложиться...
Если серьёзно, то это не от возраста зависит. Хамы предпенсионного возраста и в молодости всем хамили. Время таких людей не меняет.