Психология

Как бы Вы ответили на этот детский вопрос: "Золушка такая хорошая, потому что мачеха над ней издевается, а если (Вн.)

бы не издевалась, то она выросла бы такой же противной, как и её сёстры?.."
Потому что Душа у нее Светлая...
Елена Водянова
Лучший ответ
Она просто добросовестно выполняла порученную ей работу.
Ирина Гроо
А я вот, простите, не вижу в Золушке доброты о которой все столько говорят... Столько кудахтатья, что девочка посудку помыла и грядочку прополола... А ведь не простая девчушка, хитрая-замуж не за лесника вышла, а за принца окрутила. .
про деваться некуда было... нефига себе, взрослая девушка, она не ребеночек, раз замуж намылилась и образование значит ей плохая мачеха дала, раз во дворце за свою приняли
Не потому, что издевались, а потому что не баловали. А сестер баловали.
Наталья Мишина
вообще-то она была доброй и незлобивой.
Но избаловать могли бы, конечно. Она могла бы быть капризной, но, мне кажется, все равно доброй.
Светлана Сова
У Золушки был удивительно маленький размер обуви, чуть ли не наименьшей в ее королевстве (надеюсь, для данной возрастной группы, иначе можно было бы подозревать аномалию развития) , а это вроде бы должно указывать на природный аристократизм - вероятно, она пошла в покойную мать, о которой мы вроде как ничего не знаем...
Вита Михайлова
говорят в сша запрещают детям эту сказку читать, про жертву
Римма Черенова
потому что так автор задумал)
Кенже Кенже
Да, так бы и было. На эту тему есть старый советский мультфильм- мачеха, желая испортить жизнь падчерице, освобождает ее ото всей домашней работы и обязанностей. В итоге ее родная дочь-стройная умелая и милая девушка, всеми желанная, а падчерица- толстая корова, лежащая на диване и никому не нужная. Покажите ребенку этот мульт. И сами посмотрите))))))
Саша Фомина
Потому что золушка хорошая изначально. А над хорошими и добрыми издеваться проще, потому что они не хотят отвечать тем же - злом, хамством. А дорожка к счастью только через труд, ведь Золушка трудолюбива.
Ребенку я бы ответила так.
Oksana Vainer
Да нет же! Она бы сразу стала королевой!!!
Kr1Stya** T1Honova#
Времена были другими. Бедной девочке деваться было некуда. Вот и терпела.
нет, все зависит от темперамента человека.