Психология
С точки зрения психологии ответьте мне пожалуйста на вопрос - почему сущесвует такая порода людей
которым нравится всячески провоцировать других людей на выброс различных эмоций (гнева, злости итп) и порлучать от этого очень сильное удовольсвтие
Вообще, это вариант манипулирования, но с "ребяческим" мотивом. Сродни мелким пакостям, "экспериментам со спичками" и т. п. То есть "эксперимент" "ребенка", который предполагает определенные действия, ведущие к бурной, но предсказуемой реакции. Удачна в этом - вызывает "дикий" восторг и удовлетворение.
А вот мотивы такого поведения - тут сложнее. Любая Сознательная провокация - это или вариант времяпрепровождения ("мелкий пакостник") или от неуверенности в себе (способ самоутвердиться за счет другого).
время такое:) но и это пройдет....
Бесы одних, провоцируют бесов других :))
Энерговампиризм-обычное явление.
внутренняя пустота требует заполнения извне
Так "провокация" на любовь, чувства и эмоции есть то же самое и это есть ЖИЗНЬ - противоположность называетя флегматизм и духовное убожество, смирение и послушание.
Грех не объясним.
Тот, кто злит вас - тот управляет вами.
а кто реагирует, тот их клиент, не ведись на манипуляции)))
Юнг (если читали) утверждал, от дерьма родиться гадосты
они так развлекаются, не понимая, что другим вообще-то не до развлечений, им реально больно. нужно сделать как-то больно в ответ, и вообще сказать, что получать удовольствие нужно вместе, а не за счет кого-то, а так - это садизм вообще-то
Они всегда были и есть... как шакалы нагадят, а нормальные звери из-за этого страдают)
Комплексы их движут ими.
Они не ведают того, что творят.
Хиигарри
Очень часто - ведают.