Психология

Меланхолия одолела....а как вы от неё избавляетесь?

Если ты по своей натуре человек активный и теперь на тебя навалилась меланхолия, то это нормально, отдохни и "перевари" всё то, что пройдено. Если это постоянное состояние (более года) то пора начать бороться со своей натурой (которая по природе своей у каждого человека лодырь) . Ищи то, что тебе интересно. Жизнь - есть постоянная борьба со своими отрицательными сторонами. Только тогда, когда человек осознает, что ему мешает и победит это - он обретёт новую вершину своего бытия, которая будет немного интереснее и радостнее, чем ранее. А иначе в чём тогда будет заслуга человека, если он будет постоянно ждать у "моря погоды" ? ОГЛЯНИСЬ - как много всего интересного вокруг нас !!!
Октябрина Старкова
Лучший ответ
Кроссовки на ноги и легкой пробежкой в парк. Или велосипед! А потом обалденный душ и секс))))
Мы от неё не избавляемся, мы её переживаем.
Делайте ванночки для ног- контрастные. Горячая- холодная. Заканчивайте- холодной, ноги разотрите. Рассписывайте свой день. И пусть по Вам часы проверяют, как по Иммануилу Канту, философу, жившему в Кенигсберге. Он страдал черной меланхолией . но прожил и плодотворно до 70 лет. соблюдая правила, о которых я написала.
Меланхолия одолевает человека при отсутствии ВЕРЫ!
хм.... та только активностью, спорт отлично помогает, танцы, плавание.... и еще хорошо лечит музыка, особенно классическая, еще можно порисовать, хорошо подымает настрой простое общение с друзьями)))))
Superdetka Chokolat