Психология

Разве плохо быть мизантропом?

Нет, не плохо. Если уметь при этом нормально взаимодействовать с людьми, когда это необходимо для дела - можно многого достичь.
Валентина Валентина
Лучший ответ
Кому как, и кто как смогет...
как кошка голубя терзала. . я не любитель голубей.. . но хищное её ебАло.. . ей только роста не хватало.. . по пОлу бы меня катала, и я б взмолился - ешь скорей !
Beauty Time
нет
неплохо
† Анталиса †
я пока не жалуюсь
Мизантро́пия (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек» ) — это неприязнь, недоверие или ненависть к человечеству или предрасположенность к неприязни и/или недоверию к другим людям. Также — выражение неприязни и презрения к «общепринятым» правилам и «моральным ценностям» , недоверие и презрение к господствующей религии и её догматам, желание во что бы то ни стало отгородить себя от внешних контактов с обществом, чаще всего — не беспочвенна и проявляется у творческих личностей и личностей, непонятых или отвергнутых остальным «социумом» , не нашедших себе места в обществе и лишённых единомышленников (не путать с маргиналами) . Термин также подходит к тем людям, которые добровольно избегают общения с другими людьми или становятся отшельниками из-за вышеупомянутых чувств.

Ну а что в этом хорошего? По-моему, хорошего мало.

ЗДОРОВОГО в этом точно ничего нет. Это патология. Комплексы, замкнутость, враждебность, скрытая агрессия итд... .
Serine
† Анталиса † да само общество Патологично