Психология

Всё больше становлюсь мизантропом - как остановить этот процесс?

Юлия Грекова
если мизантропия станет мешать жить, то ты сама от этого откажешься совершенно эволюционным путём. Не вижу смысла напрягаться по этому поводу
Карлыгаш Каирбекова
Лучший ответ
Зачем?
Я много раз описывал жесткий процесс помощи - молотком по пальцу, и не раз - до тех пор как не пройдет.... помогает всем с гарантией
Сначала спросить себя: Хорошо, ВСЕ плохие, а я действительно ОДНА НА ЗЕМЛЕ хорошая - может ли такое быть? Вроде нелогично, а то бы меня давно в Красную книгу занесли... И тут развеселиться и включить чувство юмора. А в следующий момент включить наблюдательность ближнего и дальнего вида - и РАЗГЛЯДЕТЬ чьи-то внимательные или просто добрые глаза.
не волнуйся
он сам упрётся во что-нибудь
водка лечит все болезни кроме душевных.
Оля Котович
Чаще пить чай с друзьями (только без алкоголя).
вы наверное вегетарианка или борец за искусственные шубы?) )

начните заботиться о ком-то, и куда денется Ваша мизантропия) )
Августина Рейх
Знаите.. . Мизантропия, когда о ней говорят, быстренько превращается в пустое позёрство. Ненависть к человечеству - это такой яд, о котором не говорят с людьми.
Мизантропия всегда интеллектуальна и чувствительна, это "болезнь" исключительно неординарных личностей. Но в Интернете с ней уживается каждая вторая девочка-плакса, которую бросил парень или обидели подружки. Я не имею в виду лично вас, но я никому не доверяю: все рисуются.
Маргарита Д
Юлия Грекова я тоже никому не доверяю
Татьяна Игоревна хорошо сказано)))..