Психология

откуда у женщин возникает желание - плакать? почему поревешь - становится легче? глупость-то какая....

Действительно ли женщины плачут больше, чем мужчины? По статистике, да — приблизительно в четыре раза больше (5,3 раза к 1,4 раза в месяц по сравнению с мужчинами) . Как утверждает д-р Фрэй, маленькие мальчики и девочки плачут одинаково много, хотя после рождения могут пройти дни или недели, пока младенец будет проливать эмоциональные слезы. В юношеские же годы мальчики и девочки развиваются по-разному. Это может зависеть от их окружения. Однако гормон пролактин (способствующий образованию молока) содержится в одинаковом количестве у детей обоего пола младше 10 лет. Приблизительно между 13 и 16 годами у женского пола его уровень поднимается.
Пролактин содержится в слезах. К тому же он накапливается в организме при стрессе. Поэтому у женщины при стрессе уровень гормона повышается больше, чем у мужчины. Объясняет ли это, почему женщины плачут намного скорее и чаще, чем мужчины? Д-р Фрэй того мнения, что организм при эмоциональном плаче старается восстановить химическое равновесие. Гормоны могут, фактически, вызывать плач, и, по его теории, это причина, почему мы часто лучше себя чувствуем после плача
Маришка Рассадина
Лучший ответ
Гормоны. Уж лучше поплакать, чем когда горло сдавит так, что дышать не можешь.
говорят, слезами душа умывается...
Слёзы- это протест против не справедливости сотворенное против воли. . Слёзы-это как сжатый кулак во время боли. . Слёзы-это понимание ситуации, но бессилие, что то поменять. . И НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ ПЛАЧУТ... МУЖСКИЕ СЛЁЗЫ ЕЩЁ БОЛЬНЕЕ...
Яна Дронина
Через слезы уходят гормоны стресса.
Люда Корнеева
Психологическая разгрузка.
Ну.. . это как смотреть. Поревешь перед любимым, он и исполнит твое желание. Конечно легче станет.
А так просто в одиночестве легче не становится.. . к сожалению.
глупость-то какая....
ну не сказала бы что прям глупость.. . расскажу о себе:
у меня внутри как будто пустой стакан, куда стекает постепенно вся горечь обид, и когда он доверху ими залит становится больно душе и она начинает "делиться" своей болью с внешним миром,
а желание плакать возникает и у мужчин тоже, не только у женщин)))))