Психология
Глупость это незнание или желание незнания?
Глупость и незнание - совершенно разные вещи, они между собой не связаны. Можно быть знающим глупцом, а можно и незнающим умницей
Какой сложный вопрос. Порассуждаю: незнание - это невежество, но никак не глупость. Желание незнания - тоже глупостью не назовешь, так как это осознанное действие, возможно направленное на ограждения себя от какой-либо травмирующей информации ( не знаю и ничего не хочу знать о педофилах, например) . Вывод: глупость - это ни то, ни другое))) ) Возможно есть ложная и истинная глупость ( как болезни или грибы)) ) Ложная - это когда твое мнение не совпадает с мнением общепризнанного умника, то есть его понятие о глупости оппонента глубоко субъективно)) ) истинная - когда у мозга просто нет возможности правильно обрабатывать поступающую информацию ( запоминать, анализировать, применять)
...маскировка...) )
Гупость... это ленность оценивать свои действия ..отсюда и соответствущие поступки...
глупость-это уверенность в своей правоте и нежелание посмотреть ширше.. ширее???))))
.. И мудрый человек может допускать глупости. . Глупость, это не осторожность. . Глупость мать ума и бабушка мудрости..
Глупость-это незнание. а желание незнания-это дебилизм
И то и другое можно назвать глупостью, просто желание незнания является более глубокой формой невежества и, как правило, неисправимой.
Глупость- Состояние мировозрения. Часто наивность принимают за глупость
Для кого-то глупость, а для кого-то уверенность в своей правоте...
Бал-Бес!
Человек не развивается Бес правит Бал.
Учение свет!
Бес свет не пустит в его голову!
Человек не развивается Бес правит Бал.
Учение свет!
Бес свет не пустит в его голову!
желание незнания. поверхностность
это не способность к адекватному понимаю
глупость - это неумение предвидеть ситуацию.
- желание незнания
Марина Степанова
А точнее - нежелание знания
Глупость - это желание незнания. В этом могу Вас заверить.