Психология
Почему я не чувствую сострадания к людям?
К примеру у меня умер дедушка! а кроме мыслей типо: Рано или поздно это случиться с каждым! У меня больше не возникает некаких Эмоции!
Тут два варианта:
1. Вы сильный, целеустремленный человек не теряющий самообладания.
2. Вам в жизни не повезло, вас никогда не любили.
Эгоизм не позволяет....
Думаю, вы еще очень молоды. А дедушка, вероятно, не был вам очень близок - отсюда и вполне адекватная реакция. Когда умер мой дедушка (мне было лет 17 )я тоже так думала. А вот когда у меня 4 года назад умер отец - тут уже все по- другому. Так что с вашими чувствами все в порядке.
ты - фаталист.
В этом нет ничего страшного или аномального - действительно - все там будем. Обычно, когда люди кого-то жалеют или страдают по какому-то поводу, то жалеют в первую очередь СЕБЯ! Просто твоя душа понимает - сострадание в данном случае лицемерие.
....ну это не пример не сострадания к людям ...обычно мы плачем по умершим и покинувшим нас людям.. . прежде всего из-за эгоизма.. . мол.. . Как это так его больше не будет со МНОЙ.... Я его больше не увижу.... не из-за того, что он больше не посмотрит футбольный матч.... а из-за того, что он больше не посмотрит этот матч со МНОЙ.... ну а сострадание.... оно притупляется в зависимости от условий в которых мы живем. . какие люди нас окружают.... а что касается тебя.... чтож я ничего сказать не могу.. . тебя почти не знаю.... но думаю сострадание есть в какой-то степени у каждого...
Ты скептический человек.
Возможно эгоист!
Вероятно вы очень переживаете, если задаете такой вопрос.