Психология

Почему я не чувствую, что живу?

Как-то начала замечать, что не чувствую жизни, того, что живу. Как будто я и реальность нечто несовместимое, словно я ограждена от неё стеклом. Я люблю мечтать и привыкла уходить от реальности, но не знаю, в этом ли причина. Или же в том, какое всё вокруг? В моей жизни сейчас жирная черная долгая полоса, из-за чего я к жизни и к людям очень равнодушна, не испытываю чего-либо. Но вроде бы и будущую жизнь продумала, и хобби много разных, например, изучаю корейский и японский, рисую, пою и мне это в принципе по душе. Но всё равно как-то время пролетает очень не заметно и пролетевшее время очень затуманено, как будто ничего не было, не чувствую потока жизни. Не знаю, как ещё объяснить это чувство.
Но я хочу почувствовать то, что живу, а не быть каменной и бесчувственной. (прошу, ради баллов какой-то фигнёй не отвечать)
живете по привычке... ни так или ни с тем... меняйте что то в жизни и учитесь ей радоваться....
Юлия Чернова
Лучший ответ
это всегда так будет пока одна
Это все из-за интернета.
Инна Каплина
Татьяна Демичева Я не много времени в нём провожу, и помимо него очень много чем занимаюсь и учусь на четвёрки и пятёрки
Да, если Вас тревожит этот вопрос, значит пришло понимание, того, что Вас не устраивает, того, как Вам хотелось бы " ощущать" эту жизнь, то приходит изменение, выздоровление. Желаю Вам встретить жизнерадостных людей и заразиться от них восторгом от жизни!
Вера Кочеткова
Ну если столько смогли написать значит чувствуете.
Татьяна Демичева У меня привычка писать много, ибо люблю рассказы сочинять
Очень интересный вопрос. Сколько Вам лет? Если меньше 15-ти, то в этом ничего страшного нет. . .пройдёт. . .а то что время быстро летит так это же хорошо! Времена меняются, мир прогрессирует.)
Татьяна Демичева В том то и дело, что мне всего 13, а я уже не испытываю даже к маме чувств, но это потому что она со временем мне стала чужой по некоторым причинам и я не хочу её видеть. Но не только к маме, к другим то же так. Только отца любила, но он умер когда мне было 10.
Вообще жизнь в обществе заставляет человека жить заботами - это КАК МИНИМУМ утомляет .
Можно рвануть на пару месяцев на природу - ух сразу почуешь что живая :D
Я тебя понимаю-не тот образ жизнь ты себе поставил, нужно найти свое-найти свою идеологию-я нашел, я стал счастливее, да человеческого общения не всегда хватает, но хобби заменяет друзей. И вообще я тебя понимаю, тоже иногда чувствую, что я выходец с другой планеты, но поступаю, как считаю нужным, одни-обсуждают, другие поклоняются. А полоса-она закончиться, еще не много, просто когда станешь, тем кем мечтаешь, не пожалеешь о темных днях в жизни.
Татьяна Демичева У меня есть 3 друга, их достаточно и мы вместе занимаемся этими хобби, не знаю даже...
У вас скорее всего подселение. Эта проблема сейчас очень распространена. Ищите инфо об одержании.
Есть сайты: "Одержание как катастрофа" и "Я-это другой Ты" вконтакте.

Но вы главное отсеивайте семена от плевел, полагайтесь на Разум..