Психология
Как с вашей точки зрения, кто не прав
Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию, так как я не конфликтую не с кем, стараюсь избегать, многие о подобном рассказывали. И я чувствую свою вину, хотя может это просто самообман. Боюсь меня выживут с работы благодаря моей вине, так называемой. У нас три типа обязанностей, общаться с клиентами, принимать заказы и следить за наличием товара. К нам пришла новенькая администратор с улицы, значительно моложе меня и у которой неизмеримое высокомерие, но вообщем показала себя способной к работе. У меня подворачивалась возможность занять вторую открытую вакансию администратора, но она на днях устроила на эту должность свою близкую подругу, очевидно подмочив мою репутацию, о чем я до сих пор не знаю. Вчера она весь день обучала подругу на компьютере работать в нашей системе, временами они попивали чай, кушали и наслаждались обществом друг друга, в то время как мне приходилось не сказать чтобы очень легко. Я позвонила нашему деректору насчет своего графика, а она попросила рассказать о том, чем занималась администратор, общалась ли она с клиентами, проверяла ли наличие товара. Я сказала, что она обучала нашего нового администратора. Директору это не понравилось. Вечером, после работы я разговаривала со своим коллегой по работе,так сказать, и рассказала о своем телефонном звонке, хотя лучше бы было пропустить эту тему. Утром все знала администратор, не сказать, что бы с утра у меня было плохое настроение, но я получила головную боль. Она мне устроила разнос и обещала сделать в ответ какую нибудь гадость, так по её мнению я сделала неисправимую ошибку. В результате вскоре все придет к логическому концу работе в этой фирме, так как очевидно, что ничего хорошего не выйдет. Притом я о других погрешностх её не упоминала, а она сказала о якобы выполненных и сложных делах, которые у меня, к примеру, займут за день не более 20 минут, исходя из этого она и наезжает. Кто же прав. Я конечно тоже не без греха, хожу в курилку, раз в два часа на пять самое большее минут. Что можно сделать в этой ситуации ? Она уже показала мне, что осравнению с ней я есть никто. Или может она на самом деле права.
Нельзя ответить кто прав. Это как Вы себя ощущаете! Если на душе не спокойно, значит Вы сделали что - то, что Вам не нравится. Ведь что получилось: ваш директор сделал из Вас "доносчика". А вот сказать директору, что у Вас своей работы много и Вы не обязаны следить за администратором, и пусть все вопросы он задаёт (о её деятельности) ей самой. Вы не смотрите на других, а спокойно и квалифицировано делайте свою работу (чтобы к Вам не было претензий) . А остальное пусть Вас не касается. Со временем всё "станет на свои места". Не портите отношение с администратором. Ведь жизнь всё исправит и каждый "получит" то, что заслужил. Не думайте о чужих ошибках, не совершайте своих. УДАЧИ Вам!
Это все - суета сует...
я думаю что шеф ваш - мудак.. . он поставил Вас в роль осведомителя - у Вас слабые нервы для такой херни, и Вы за это не получаете надбавки - даже моральной... Ссука и тот кто настучал на Вас.. . эти подружки - вообще твари - им хорошо вдвоём и катамаранно устойчиво, НО далее как сложится - так и сложится.. . я всецело на Вашей стороне, хотя это и пустое.. . покрывать непосредственную начальницу - тоже не выход, борьба - энергозатратна.. . но есть и такое - Вы и в худшем из возможных случаев теряете только работу.... С возрастом Вы поймёте что это мелочи.. . (чуть не в тему - я жильё из за конфликта на работе служебное потерял)
Тут "Пальма" о спокойствии.. . думаю Вы сделали всё верно, но просто боитесь этой ситуации, что естественно.. .
"Азовцева" предлагает невыполнимое - характер идёт из детства.. .
Слышал я выражение - КАК БОГ ДАСТ.. . Были бы дети да родители здоровы...
Согласна с вышесказанным, на вас началссь психологическое давление. Если незнаете как вести себя в подобных ситуациях-обратитесь к книгам по психологии. Например М. Литвак-психологическое Айкидо. Документальный фильм-приемы эффективного общения можно скачать в кинозале. ру. Главное не пддавайтесь на провакации.
ничего случайного в этой жизни не бывает... вам нужна была эта ситуация чтобы извлечь для себя что-то важное... вообще я вас вижу как неуверенного в себе человека и мне кажется что вам пора стать более уверенной в свох силах, пора стать хозяйкой своей жизни... попробуйте!! ! будет немножко трудно, но это возможно!!! Главное, помните, относитесь к людям так как бы вам хотелось чтобы отнеслись к вам!! ! Удачи!!!!