Психология

Часто разговаривая с человеком, понимаешь, что он только называется таковым. А посмотришь выше - стена...

В глубоком детстве, мне снился сон ...тогда это было страшно. Но, и теперь я вижу то же, только в реальности.
Ира Петрова
Лучший ответ
А что видит тот, кто общается с вами?
Валентина Емельянова думаю, если б он умел "общаться", он бы стеной не казался
а ты со спины подходи, тогда его ещё и задницей можно назвать.
Смотри глубже, зри в корень, там увидешь человек эт или нет. Хотя так говорить нельзя, скорее увидешь человек управляет собой или ним управляет зверь.

Зато картину можно будет написать после такого общения.
Люди.. . Стены.. . Не спорю, такие встречаются.. . "Каменистые". Равнодушные. Закрытые.
Но мне думается, что большинство людей все же несут в себе внутренний свет. Малозаметен? Может быть. Среди людей-теней, людей-стен теряются огоньки души.. .
Но свет есть в каждом!. . И пока, может, спит его душа, задавленная бесконечными проблемами, растерянная в бесконечном потоке жизни, людском океане.. . Мимолетье. Но наедине с собой, в тиши живительный свет пробуждается и дает смысл и понимание. И Веру в свет души людей...
И после этого вдруг становится необъяснимо жаль.. Но кого? Себя? Этого человека? Скорее всего и того, и другого... И в таком случае ты понимаешь, что нужно бежать, укрыться, спрятаться. Но если хорошенько подумать, то понимаешь, что этот человек возможно сам страдает от этого. И убежав от него ты сделаешь только хуже. Можно остаться и помочь не только ему, но и себе, дабы спасти ваши отношения. А можно ограничить общение, не обидив человека и не причиняя себе моральные неудобства. Что выбрать, решать вам....