«Если вы не знаете, куда вы идете, то вас туда приведет любая дорога» /Коран/
Путь - Жизнь. Путь - значит успеть понять кое-что про себя, и про жизнь.
Куда? Нужно ли тебе? Хочешь ли ты? Чего ты при этом достигнешь? Кто ты?
Путь находится не снаружи.
Путь находится внутри нашего сердца, он не во внешнем мире.
Если будешь искать снаружи его, нигде не найдёшь, а себя потеряешь. Но если будешь отрекаться от внешнего, никуда не придёшь. Человек не может удержаться, он всё время вынужден идти, так устроена эта дорога.
Так что, раз уж мы не знаем, куда идти, то надо просто выходить на любую дорогу, куда смотрит сердце. И делать свои шаги. Учиться, падать, ползти, вставать. Пытаться подняться, сто раз, тысячу раз, чтобы стать лучше и совершенней на любом пути. Так и надо идти, внутри. Совершенство человека – меряется по его способности любить.
И рано или поздно, твой путь сам найдёт тебя. Если ты смелый, добрый, и делаешь свои шаги для блага всех. И стать таким человеком – это и есть истинный путь.
Психология
Как выбрать свой путь?
Посоветоваться с самим собой)) )
Торопиться не надо, разберись чего ты больше всего хочешь, к чему ты стремишься, попробуй понять чего тебе не хватает, чтобы чувствовать себя счастливой. Проанализируй все полученные сведения и в путь!! !
И не забудь прихватить в дорогу приятных попутчиков (друзей, близких, любимых).