Психология

Если человек выбрал неверный путь в жизни, нужно указывать ему правильную дорогу, когда он счастлив в своём заблуждении?

Если за крутым поворотом произошел обвал на и без того опасном участке пути, стоит ли поставить, тусть даже и временный знак предупреждающий об опасности? Самоуверенный и самовлюбленный и на закрытый шлагбаум попрет. Уважающий не тоько себя, но и других хотябы снизит скорость и сосредоточит внимание. Стоит, глупый всеравно рано или поздно сломает себе шею, но из за того что он пренебрежет Вами не стоит отказывать в возможности спасения для умного..
Татьяна Дюбакова
Лучший ответ
Татьяна Дюбакова НИКА, даже и не знаю как, но в этот раз получился ответ не только на Ваш вопрос, но чувствую что отразились до некоторой степени и мнения высказанные другими отвечающими. Если ближе к исходному Вашему вопросу, то могу назвать сопутствующее обстоятельство. Если человек чувствует себя счастливым в своем заблуждении, то это благоприятное время чтобы довести до него свое мнение. Нельзя только в этом случае давить, тем более вымогать. Надо искать не разрушающую, а постепенно изменяющую его мнение аргументацию. Разумеется в этом случае надо не поверхностно знать человека, понимать его мотивы, и иметь возможность сопереживать ему, но при этом сохранять целостность своего понимания ситуации (или проблемы в более тяжелом случае).
Ato ego jizni i ego doroga...nikto emu ne doljen meshati..poka do nego ne doideot..
Раиса Сливенко
Жизнь сама вернёт его на правильный путь. Вы же не можете знать его. Это - всего лишь ваше видение правильности, но не его.
А как понять какой из путей верный? Важно не потерять себя и не причинять другим зла...
☆ ~ Наргиза ~ ☆ Наташа,я очень переживаю за человека.
Видение правильного пути присуще только Вашему взгляду.. . этот человек смотрит счастливо на другие вещи.. . Он решит, что заблуждаетесь Вы)))
Бывает счастье и получше )))
Арина Щёголь
У каждого свой путь! И другой человек не может оценить правильно что-то или неправильно!!
Не стоит, пожалуй. Не услышит.
попробуйте если очень хочется,
возможно повода для долгожданного "я же говорил" придется ждать несколько лет, Вам нужно такое сомнительное удовольствие?
Думаю, что это очень самонадеянно, делать из чужих жизней клоны неудачной своей )
Катя Сычева
Ты ли знаешь какой путь правильный, а какой нет?
Nataliya Monakhova
☆ ~ Наргиза ~ ☆ А на каком основании Вы мне тыкаете? Мы знакомы?