Психология

Стоит разубеждать человека если он счастлив в своих заблуждениях?

Это все равно произойдет.Потом будет возможно больнее , но это же потом.
стоит - не стоит.. . да это бесполезно! ))) если человек дорог, и не жаль своего времени и нервов, то всё-же попытаться надо! ))) только вот приводить свои доводы нужно на подсознательном уровне собеседника, а это искусство, которое далеко не каждому дано! и можно только надеяться, что когда ему эта информация понадобится, то она сама у него всплывёт, быстро, а главное вовремя! розовые очки слетают со всех, рано или поздно, а особенно с жизнерадостных идиотов, верящих во всякую байду.. . типа - "закона притяжения" ! )))
Света Иванова
Лучший ответ
вы слишком самоуверены, не может все от вас зависить, априори, я с Сергеем Суторминым согласна...
Счастливым не мешайте!
Никогда не делай того, о чём тебя не просят.
Нет, не стоит. Только если ему с вами не жить под одной крышей и не иметь общих дел. Иначе - он то счастлив, а вы пострадаете...
На собственном опыте уроки усваиваются лучше.. .
Чужой опыт никого никогда не учил.
Мiledi М.
смотря с какой целью. если это для вас, чтобы доказать что вы умный -- то не стоит, если ето нужно ему, потому что вредит -- то да.
Ле
Лена
Нельзя однозначно сказать, не зная о конкретной проблеме. И в жизнии это относится ко всему.
На мой взгляд, нельзя разубеждать, только в одном случае: если дело касается каких-либо религиозных верований, и веры в сверхъестественное.
Если это касается отношений- откройте человеку глаза. . но только с уверенностью, что не заблуждаетесь вы...
Ір
Іра*****
мне плохо пусть и всем будет плохо
Нет! ведь он счастлив -это главное.
А он будет слушать?))
фанатик никогда не откажется от сладосных представлений мира
А вдруг вы ошибаетесь. Тогда что??