Психология

Если хочешь расположить к себе неприятного тебе человека,

надо попросить его сделать для тебя доброе дело. Это так?
Moldir Turzhan
Это так....
Татьяна Полушкина
Лучший ответ
На свете так много приятных... Зачем нам неприятные.. Ась?))))
не могу. если он не изменится, то он мне неприятен. Вот и все тут.

может быть, я неправ, но в этом заключено мое отношение к людям.
Людмила Жмура
...нужно просто принять его таким какой он есть и этого достаточно...))))))))))))) .
Принять - значит простить ему всё, таким образом вы будете излучать радость которая будет исходить изнутри вас.
Значит ты лицемер и было бы хорошо, чтоб этот неприятный тебе человек, которому ты хочешь впиндюрить, что он тебе приятен (каким способом-не имеет значения) , понял бы это, и дал бы тебе в лоб. Не важно как: физичиески или морально)
Moldir Turzhan Зачем же сразу на меня клеймо вешать? Речь не обо мне.Вопрос абстрактный.И потом,я такую рекомендацию читал в литературе.Просто хотел узнать,что думают люди по этому поводу.
Может быть с кем-то такой номер и пройдет, но не со всеми. Если тебе этот человек глубоко неприятен, ты потом все равно на нем "отыграешься", даже если он тебе и сделает "кучу добра"
Попробуйте использовать КОМПЛИМЕНТЫ. Перед ними не устоит никто. Только комплименты не должны быть прямыми (внешность, личные данные) . Похвалите человека косвенным комплиментом - тем, что с ним связано - дело, каким он занимается, вещи, которыми он дорожит, восхититься людьми, которые ему особенно дороги.. . Вы лучше его знаете. Только искренне это делайте, с восхищением и уважением.
И еще один момент. Попробуйте найти в человеке то, что в нем действительно интересно и заслуживает восхищения. Заостряйте свое внимание на этих моментах, а не на неприятных вам. Помните - без недостатков людей не бывает.
Удачи!)))
Moldir Turzhan Всё правильно,но вопрос мой абстрактный и не касается меня лично.Я просто привел высказывание и мнение психолога.которое вычитал.
Если он неприятен вам, то проблема наверное в вашем к нему отношении. Не надо ЕГО просить сдлеать что-то для вас, это мало что поменяет, попробуйте сделать что-то для него и посмотрите поменялось ли его отношение к вам, если нет, то и делать ничего не надо.
Moldir Turzhan Мой вопрос абстрактный и не касается меня лично.такой совет психолога я вычитал в книге.
Странное желание.. . Чего это ты вдруг захотел его расположения?
Яна Умнягина
Moldir Turzhan Худой мир всегда лучше доброй ссоры.Не так ли?
Интересно, зачем?) )
Сделай так, что бы он стал от тебя зависим.. .
Moldir Turzhan Зависимость не может породить доброго отношения.
Если в личных отношениях, то зачем? Что бы самоутвердиться?
В деловом общении часто приходиться общаться с неприятными людьми. И надо находить компромис между своей неприязнью и деловой целосообразностью. Тут хорош способ, при котором человек начинает чувствовать себя лидером ситуации: спросить у него совета, поросить разъяснить тонкости его делового предложения, признаться, что ты не имеешь такого большого опыта, как он в данной отрасли.. . Человек возомнит себя значимым и необходимым, расслабится, когда перестанет видеть в тебе соперника и тем самым раскроет перед тобой все свои слабые стороны. Ну и будет при этом думать, что ты отличный собеседник и деловой парнтнёр.
Moldir Turzhan Всё правильно,что Вы говорите.А мой вопрос продиктован советом психолога,который я вычитал в книге.И проверил его на практике.Работает.
Я согласен с вами, тогда и вы увидите в нем что то хорошее.
Сделать из друга - врага проще, а вот врага сделать своим другом сложнее, поэтому - бой без боя не последний вариант, смотря какиее цели преследуешь.