Психология

В продолжение вопроса стоит ли бить своих чтобы чужие подтянулись - как думаете (внутри)

Знаю одну женщину, она была учительницей в школе, где учился ее сыни всегда наказывала своего ребенка, потому что считала это наименее вредно - свои все стерпятКак думаете кем вырос сын?хотя.. это уже другой вопрос (см далее)
Римма Тулеуова
Мой муж учился в школе, где преподавала его мама русский и литературу. На которые он никогда не ходил. Как, впрочем, и на другие гумантарные предметы. Мама ежедневно выслушивала от других учителей, от завуча, от директора всё, что они "думают" по этому поводу.. . Что творилось в её душе один Бог знает. Ведь ей надо было кормить двух сыновей, которых она поднимала одна. А вот воспитанием, как таковым, заниматься ей было некогда, т. к. с утра до вечера она была в школе, а ночью проверяла тетрадки и готовилась к следующему уроку.. . Мальчшки росли сами по себе. Гоняли мяч во дворе, ходили в спортивные секции. Старший брат моего мужа занимался тяжёлой атлетикой, отслужил в армии, женился, работал.. . А мой муж был чемпионом Ленинграда по лёгкой атлетике, закончил ЛЭТИ, аспирантуру, защитил дессиртацию.. . занимался научной работой.. . Вобще, нормальные люди.. . как все.. . У каждого своя жизнь...
Кристинчик **
Лучший ответ
Римма Тулеуова и что, мама наказывала его вместо других? Только потому что он свой?
Если наказывала розгами, то это старый проверенный метод, а кем вырос, да кем угодно.
Учителем, священником или.. . бандитом))))) , ..мог еще правда судьей стать или цербером, ой простите, милиционеров в учреждениях особого назначения, ой.. . режима))) ) еще психом мог стать.. . или психологом))))).. . Совсем забыла - СВЯТЫМ МУЧЕНИКОМ
А при каких обстоятельствах она Вам сказала и с какой целью, что и как она считала? Из Вашего текста следует, что она наказывала своего не потому, что виноват и заслужил наказания, а потому, что своего - наименее вредно наказывать, чем других.. . А, как следствие, - других наиболее вредно чем своего.. . Кому вредно? Чему вредно? Чем вредно? Бред какой-то.. .

Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, дабы впоследствии утешаться им. Кто наставляет своего сына, тот будет иметь помощь от него и, среди знакомых, будет хвалиться им. Кто учит своего сына, тот возбуждает зависть во враге, а пред друзьями будет радоваться о нем. Умер отец его и – как будто не умирал, ибо оставил по себе подобного себе: при жизни своей он смотрел на него и утешался, и при смерти своей не опечалился; для врагов он оставил в нем мстителя, а для друзей – воздающего благодарность. Поблажающий сыну будет перевязывать раны его и, при всяком крике его, будет тревожиться сердце его. Необъезженный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким. Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя. Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и, после, не скрежетать зубами своими. Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его. Нагибай шею его в юности и сокрушай ребра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе. Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его.
(Сир. 30: 1-13)

PS: мне настолько всё равно, кем вырос сын абстрактной для меня учительницы, что даже думать ломает над сим. Но сути это не меняет
доверь жене