Мужчины, считающие себя главой, и ответственность за происходящее принимают на себя, при этом давая женщине достаточную, личностную свободу. Они просто хотят уважения взамен на уважение и честное руководство домом, хозяйством и прочим. Те, кто винит женщину, восклицает о своих правах и не помнит об обязанностях, на самом деле часто не уверены в себе, пытаются прикрыть свои промахи, слабости, невоплощённые стремления, которые признать - немыслимо. Бывает, что поначалу действительно верят, что им причитается больше, чем они имеют, и при столкновениях в социуме ищут любые оправдания, только не причину в самом себе, ведь уверены, что всё делают правильно. Бывает, что и вправду причитается и именно женщина (таких сейчас тоже не мало) считает, что он требует слишком многого, хотя это не так.
Многое от воспитания, от среды, в которой формировалась личность. Часто от юноши требуют мужской стойкости, достижений, и когда он не достигает целей или даже чует, что своих целей всё то время не было вовсе, - а такого варианта не предполагалось, - начинаются непонятки, мужчина теряет опору под ногами, нужно за что-то цепляться. Любому человеку независимо от пола очень сложно принять, что всё зазря, отказаться от усвоенных стилей поведения, а мужчине, который, в любом случае, понимает свой социальный и чисто природный статус перед женщиной, сложнее. Женщина имеет возможность иногда "растаять" в жизненных трудностях, что ещё и добавит ей очарования, со стороны мужчины же, как ни крути, это более осуждаемо или, по крайней мере, не ожидаемо.
В общем, чтобы понять, почему тот или иной мужчина ведёт себя не по достоинству, нужно по возможности рассматривать каждый аспект его жизни. А иногда достаточно спросить, чего хочет человек, и услышать.
Таким образом из сказанного, думаю, можно рассмотреть и противоположный "парадокс", как женщины, будучи меркантильными и поверхностными, требуют от мужчин какого-то понимания, любви, нежности и чего-то там ещё. Всё неоднозначно. Нельзя всегда оправдывать, но и списывать на одну сторону - глупо.
P.s. шея у рыбы - ну улыбнули)
Психология
Всем известно что рыба гниет с головы и вы согласны что голова это мужчина а женщина шея? продолжение вопроса внутри)))
Maria Eryomina
хорошо что улыбнула ) спасибо за ответ и понимание вопроса )
можно написать правду, но будет обидно...
а если не правду - то ты права, однозначно)))
п. с.
я вот думаю, считать твою голову и ли нет? при подсчете думающих голов...
вроде и думаешь, но как-то не так...
п. с.
вроде и думаешь, но как-то не так...
Марина Семитко
мерзкий подаванчкг..)
"всем известно"..
и почему масса людей не считают себя самодостаточными..
а всего лишь получеловеками.. и ищут вторую половинку.. а вы женщин вообще безголовыми назвали )
А, что, собственно, изменится, если голова начнет винить себя?)
у рыб нет шеи)))
Все люди независимо от пола любят винить в своих бедах кого угодно кроме себя.
Так из-за женщин все проблемы - войны, открытия, торговые центры итд итп.
Виним, меньше живем, на 5 лет...
ну как скажешь
Озеро превращается в болото, если вода не меняется.
Ваша "шея" давно сгнила..)
А знаете почему?..)
Потому что Ваша Гордыня бежит впереди Вас..
А знаете почему?..)
Ну я так отношусь к этому.... если мужчина считает, что во всём всегда виноваты женщины.... значит он признаёт, что его роль второстепенная...
Поэтому лучше всегда себя во всём винить)))... ну я так и делаю если что то мне не нравится)
Рыба - дохлая - гниёт, а люди тут с какой стати?
Chto
Я голова от рыбы?