Психология
Когда человек, чье присутствие было не просто центром в жизни, а самой жизнью-отдаляется... Как нужно себя вести? что
делать? Как быть, если появилось ощущение, что жизнь закончилась- началось пустое существование?
Людочка! Для любой женщины это - ужасное состояние, но ВРЕМЕННОЕ! Т. к. время лечит ВСЕ, а жизнь расставляет все на свои места. А также "...свято место пусто не бывает", "...жизнь - зебра, то черная полоса, то белая". Главное, ВЫДЕРЖКА, ТЕРПЕНИЕ, ОПТИМИЗМ! Ни в коем случае не навязывать выяснения отношений, не глядеть грустными глазами, и конечно - без упреков и вздохов.. . И никаких поспешных радикальных решений с Вашей стороны! Главное в этой ситуации - всегда выглядеть на 200%, выполнять все домашние обязанности на 100% (если это связано с мужем) , т. е. поддерживать порядок в доме, вкусно готовить, следить за чистыми рубашками мужа (чтоб никто не мог сравниться с Вами как с женщиной. хозяйкой, матерью, женой) . И не сидеть, страдая, дома! Встречайтесь с подругой, ходите "на кофе" в бар (но в данной ситуации лучше обходиться без спиртного, т. к. будет еще хуже - нервы могут сдать) , ходите по магазинам, прикупите себе что-то красивое, сходите в парикмахерскую. , фитнес-клуб, сауну, почаще бывайте на воздухе, купите себе красивые цветы и принесите домой... Словом, вариантов много! Но надо учитывать особенности этого человека, его взгляды, вкусы и т. д. Если он ревнив, хорошо бы заставить (очень осторожно!!! ) его поревновать, это отвлечет его от своих личных проблем. Если он отдаляется именно из-за ревности (бывает и такое, может кто-то ему на Вас насплетничал) , тогда наоборот -идеальное поведение и т. д. И обязательно надо попить валериану, пустырник, другие успокоительные средства, но чтобы он об этом не знал. Так что - РОВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, ОПТИМИЗМ, ТАКТИЧНОСТЬ, ВЫДЕРЖКА, ЗАНЯТОСТЬ ДОМОМ, ОБЩЕНИЕ, ДОСТАВЛЕНИЕ СЕБЕ РАДОСТЕЙ, ПРОГУЛКИ, ВНЕШНИЙ ВИД. Поверте, Ваши старания обязательно окупятся с лихвой и в первую очередь - для Вас самой. Успеха!
Запретить близким произносить в вашем присутствии его имя. Запретить себе думать о нем. Активно отвлечь голову на другое - постоянно что-то читать или лучше учить. Или болтать с друзьями об их - не о своих - проблемах. Боль не сразу, но отступит.
Доброе утро, Людочка!
Ну, во-первых, постараться понять из-зза чего это происходит: что потерялось/угасло в тех отношениях. Может быть что-то изменилось вовне? Проще всего, на мой взгляд, поговорить с тем человеком, который отдалаяется. Если не поучается или это невозможно, провести денёк одной, внимательно последив за ...СОБОЙ: что изменилось в тебе, что могло стать причиной?
Проживать это, понимая, что все, что делает близкий человек сейчас ему нужно. Он проходит свои личные уроки, вы свои. При этом внутренний крик, взывающий к нему можно не прооявлять, будучи уверенной, что он все понимает, но не может сейчас по-другому. Вы так облегчаете ему его задачу, и он будет благодарен за такую поддержку. "А кто поддержит меня?.. " Что делаю здесь я? - Этот крик тоже можно просто проигнорировать, понимая, что это мой личный урок, и ответ обязательно будет. Просто понаблюдаю. Но непременно выжить этот период, остаться молодой, здоровой и сильной. Для следующего периода - золотого, вот тогда будет жизнь в мудрости и истинной непривязанной радости
ведь что-то началось - наполняйте.
“Если любишь кого, отпусти его. Если вернется к тебе, то он твой; если же нет, то он никогда твоим не был”.
Займитесь чем нибудь, найдите себе занятие, например: собачку заведите или кошку, цветов насажайте, сходите в планетарий или в цирк, одним словом делайте то, что никогда не делали или забыли как это делается, вспомните, вас окружает мир, так обратите на него внимание, начните делать сейчас и вы найдёте ответ, он есть.
братитесь за помощью к высшим силам, чтобы поддержали вас. но не для тог чтобы вернуть его. Просто у вас начался новый этап жизни. Поверьте не все кончено как только оставите его с миром и устремитесь в будущее к вам придет новая страница жизни. Она может быть намного лучше. И тогда вам все чтобыло увидется в другом свете. Отдайте проблему высшим силам, отпустите ее. И у вас будет облегчение. Ведь скорее всего вас мучает жалость к себе, ЧТО ВЫ ТЕПЕРЬ ОДНА. Не жалейте возможно жизнь покажет вам более лучший для вас вариант. верьте счастье еще придет, а чтобы оно пришло не закрывайте ему дорогу переживанием о прошлом. Удачи!
Ирина Харитонова
да нет, я не одна....к сожалениию- так было бы проще...
Спокойно. Ведите себя мудро. Никаких истерик. Ждите.... Рано или поздно всё встанет на свои места....
Это на самом деле прекрасное ощущение, которое напоминает вам, что центр вашей жизни находится именно в вас, и он сейчас заброшенный и пустой.. . Надо полить его, чтобы в нем расцвели цветы радости, значимости, смысла. Тогда появятся другие чувства и новые люди потянутся к вам.. . Ведь люди инстинктивно чувствуют пустоту и заброшенность души и не хотят жить рядом с таким местом.. . их можно понять