Интуиция "формируется" на нескольких уровнях.
Это АДЖНА и ВИШУДХА- с высших УРОВНЕЙ и МАНИПУРА.
==================================================
МАНИПУРА - чакра солнечного сплетения также ОТВЕЧАЕТ за "ТЕЛЕСНУЮ" ИНТУИЦИЮ- чувствование вероятностных линий развертывания будущего и выбор / настройку на одну из них в зависимости от преобладающих мировоззренческих установок человека. Открытая, развитая третья чакра даёт человеку возможность чувствовать и оценивать правильность/неправильность, эффективность/неэффективность каких-либо выборов или решений - телом, а не умом, который может часто ошибаться в вопросах прогнозирования будущего на основе анализа логических цепочек и закономерностей.
Частые ошибки - в неадекватных "шифровках" Эзотерического СИМВОЛИЗМА.
*********************
АДЖНА отвечает за сознательное восприятие. Она управляет различными умственными способностями, памятью, силой воли и знанием. Именно эта чакра позволяет человеку подключаться к подсознанию-ИНТУИЦИИ, дает способность понимать вселенную и принимать невербальные послания.
Она отвечает за равновесие между двумя полушариями мозга, правым и левым, то есть за уравновешенность интуиции, эмоций и мистицизма, разумом и логикой. Она отвечает за физическую гармонию человека, за его способность .концентрироваться, спокойствие духа и мудрость. ..
******
ВИШУДХА чакру можно назвать неким переводчиком, трансформатором собственного сознания. Благодаря ей человек обретает способность формулировать и выражать мысли, идеи, формировать образы. Чем более развита чакра, тем больше человек узнает себя, осознает то, что происходит внутри него.
============================================
В целях "поиска общего языка" рекомендуется активация визуализацией "дороги" с ДВУХСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ.
САХАСРАРА >>>>>МАНИПУРА - МУЛАДХАРА ;
МУЛАДХАРА-МАНИПУРА>>>>> САХАСРАРА.
Психология
Интуиция это что-то необъяснимое или все-таки это знания, опыт про которые Вы забыли,а они сохранились в Вашем сознании?
Я думаю, второе
Это первое духовное чувство развивающейся души. Изучите источник. Можем дать.
Интуиция - это открытый канал у человека, связывающий его с небом (Богом, вселенским банком данных) , по которому он может получать информацию. Открыт у продвинутых в духовном плане людей.
В подсознании.
Для меня это что то не объяснимое...
Интуиция-результат предвосхищения информации амигдалами. До того, как информация будет воспринята органами чувств, амигдалы- маленькие миндалинки возле височной доли мозга, словно воруют эту информацию заранее, и пропускают ее в мозг, минуя органы чувств. Так создается некое дежавю, или интуиция.
Алена Афанасьева
Думаю, людям надо не к психологам обращаться, а к Богу.
сама хочу узнать. Хотя считаю, что это все то, что вы перечислили-знания, опыт и т. п.
А я думаю первое, потому что у меня часто бывает, что я что то делаю и как бы мне подсказывает кто то, я слушюсь и я права, а если нет то не права! И вообще я очень часто произношу слова типа"Хотела же сделать так! ","Блин ведь посмотрела туда"(обычно произношу после того как что то сделаю и это не получится или это стало не верным, а то что было верно к тому тянулась рука!)
Какое духовное развитие. Простое эмоционально-чувственное восприятие мира, присутствующее у всех в той или иной мере. Просто, помимо логики, оно дает дополнительную информацию о мире. Кто-то этим пользуется, а кто-то прячется.