Психология

А ваше СОЗНАНИЕ попадало в ..."ЛОВУШКУ" ???+(внутр.)

Наткнулся на занимательное мнение... .
Автор ...Е. Н. (по запросу) :

"Повышение Вашего сознания.

Каждый уровень сознания, изложенный в статье Уровни сознания на самом деле ловушка.

Когда вы сделаете шаг к новому уровню, первоначально, вы чувствуете себя замечательно. Вы обнаружили, что ускользало от вас все эти годы. И некоторое время, ваш новый образ мышления, кажется, работает очень хорошо. Вы на совершенно новом уровне. Проблемы, которые казались непреодолимыми препятствиями стали лишь незначительными неровностями на дороге.

Но начинает происходить что-то странное. Тот уровень, что хорошо работал для вас в прошлом, постепенно перестает работать. Чем больше вы пытаетесь, тем труднее заставить его работать и тем хуже он откликается.

Как только вы выясните, что ваш текущий уровень мышления, на самом деле является ловушкой, вы понимаете, что источник вашего сознания на следующем уровне.... "

Вы попадали в такие "ЛОВУШКИ" ???

..если да ?!?Как избавлялись ?!?
*(Mariam )*
Я себе в красках представила как я за один миг перешла на другой уровень, как в компьютерной игре. На самом деле в реальности, если тебе не дали дубиной по голове, мы никуда вот так просто не переходим. Мы просто развиваемся себе, кто потихоньку, кто быстрее, и сознание наше развивается. И нет там никаких ловушек. Вот эти все мысли, чтобы было о чем писать умные книжки и выдавать за вековую мудрость Востока.

Я слишком хорошо знаю, что все проще, чем кажется, поэтому и ловушек у меня нет. Ни одной. Кроме мелкой проблемы, почему мне сны не показывают.)) )
Мелодия приятная, послушай.))))
Люда Антипина
Лучший ответ
*(Mariam )* Ай, спасибочки !!!Насчет "дубинки" согласен на 100 %!!! Сам всегда специально "нарываюсь"!!!
...но насчет...сначала хорошо...потом не очень...сейчас анализирую, вроде похоже.

Приветики!!! Настроение СУПЕР!!! :)))))
Слава Богу такого не было у меня!
Ирина Кокорева
я люблю психологию в детективах и поэзии.. .

не ощущал ловушки для себя... но не факт, что их не было...
Какая однако казуистика - если начать о таком глубоко задумываться - точно сам себя загонишь в ловушку.. .
Слава Богу - к подобному склонности не имею.
Svetlana Timonova
Да и чаще всего я сам его туда загонял...
только если себя самого
в лабиринт да, в ловушку нет.
Лидия Кононова
Может быть это действительно новые уровни сознания? нельзя же все время стоять на одном месте.
Если любой уровень сознания - это ловушка, тогда, по логике, любой человек всегда находится в ловушке )
Но левелапы мозга у меня были, да )
Елена Кошелева
Это относительно просто. Начинать надо с простого если Вы осознаете, что наша жизнь развивается по спирали.... то в этом случае легче можно дать объяснения.... (хотя многие это не хотят понять.... и приходится описывать это эксперемент..)... .
Я избавляюсь от этого не усугубляя ситуации.... немного с опережением или переходом на более нижнюю ступень или виток.... а потом как в игре.... проигрыш только во временном промежутке....
ne popadalo...
Юлия Лисицкая
нет)) ) такого не було))) )
спасибо за это склерозу)) )
он оберегает меня от моего же мировосприятия ,
что было лет 10 назад)))
Жадыра Шуинова
Невозможно обнять необъятное и постичь невозможное и пока недоступное человеку. Все уровни и есть ловушки, мы просто попадаем из одной ловушки в другую - так было и будет.
Вера Герфорт
нет...)
Ирина Мазурова
Нет ловушек сознания, можно сказать есть ловушки ума .Одна из них думать что ты в ловушке.
Любовь Цемко
Конечно -на жаре бутылку солнцедара и все!!
Немного напутано с терминами и самими определениями.. . Из-за этого и возникает ощущение тупика.. . Во-первых, что лично автор подразумевает под термином уровень сознания.... и под повышением сознания.. . Есть уровень восприятия ...Сознание не имеет уровней развития.. . либо оно есть.. . либо его нет.. . третьего не дано.. . Просто люди, манипулируя терминами, как жонглёр, люди себе деньги делают.. . а то, что десяткам людей мозги сворачивают - это их не волнует.. . Я примерно.. . догадался, о чём ты хочешь знать.... только я своими словами скажу.. . То, что было у меня в прошлом, сослужило свою службу и принесло свою пользу.. . и в настоящем используется, как фундамент для дальнейшего развития самосознания.. . нет никаких ловушек.. . ловушка сознания - это просто психическое заболевание.. . вот и всё... (И не надо об шизофрении так высокопарно.... хех...)
*(Mariam )* Так в качестве комментария....
http://blog.ru65.ru/povyishenie-vashego-soznaniya/.html

Здравствуйте!
Попасть в ловушку, можно рассчитывая на умозаключения интеллекта. Не стоит опираться на интеллект, дабы избежать ловушек. Существует целостное восприятие мира, таким какой он есть. Это ценно, особенно в моменты, когда перестаешь понимать что происходит.
Ловушек не может быть в принципе; мы в состоянии творить и растворять свои внутренние миры.
Целые миры, не то что отдельные объекты.
Другое дело, что в статье речь идет об ограничениях, обусловленных малым опытом и слабым воображением.
Осознание малости опыта само по себе дает ключи к его расширению;
Все эти особенности и позволяют описать эти явления как "ловушки" и "высвобождение" --
модель довольно адекватная.
Из ловушки в ловушку.. . Попадаюсь.. нарабатывая опыт, восприятие, осознание. .
А избавляюсь от ощущения ловушки именно переходя на новый виток. Так формируя спираль.
Не достаточно пока еще моей мерности для видения всей картинки в целом. Вот и воспринимается: то хобот, то хвост..
нет, не попадала в такие ловушки
Рамзия Галиева
уровни.. . ловушки.. . это всё образно, просто со временем становишься умней и понимаешь, каким раньше был глупым; и таг постоянно.
Алла Храмова
Нет
Алёна Павлова
картинка улыбнула.... мысль стара.... ловушка для идиотов
Ирина Пышкина
Шаг за шагом вверх по спирали развития
никуда оно не попадало-не пропадало.. всегда при мне))))
зачем так все усложнять? ) живите как дети) не цепляйтесь за сознание и оно не будет ускользать от вас) желаю всем Любви!
Маша Зырянова
Каждый уровень сознания - ловушка.... но я никогда не попадала в эту ловушку.. я так предпологаю...
почти каждый в ловушках,
и то что ты написал-ловушка
а выход таки есть из нее
это Иисус.
пока нет
Ирина Cocs
Желаете этого или нет но сознание людей подчинено, влиянию политики страны природным условием и ментолитету народности - и разными формами идей общественной жизни
- мы пленники этого Мира, и свойству эпохе вещей
Анна Казакова
Так происходит всегда пока ты находишься во власти мира образов (мира манипура чакры) , нужно перейти на уровень анахата чакры для того что бы уйти от этого.
Галина Л
Да, бывало... Лучшая защита от всех психологических ловушек — осведомленность. Даже если вы не в силах предотвратить «ошибки» сознания, вы сможете выявить их, прежде чем они станут ошибками суждения.
Галина Юдина
*(Mariam )* Согласен!!!
Точна, наверное "язык" и мышление являетюся ловушкой при переходе на следующий уровень - "телепатия".
Алла Наумова
нее.. только я туда затягивал.
Srbui Kazaryan
нет, ни когда)
мое сознание в порядке, а вот некоторых из пользователей, загнано в угол и еле-еле дышит
сколько заблуждений в моем сознании сам удивляюсь с запутанности моего сознания
Моё сознание никогда не попадало в ловушку...