прежде всего, это сберечь нервы свои и того, с кем ссоришся.
а слабость не в этом.
уступка-это тактика и стратегия, это мудрость и иногда великодушие.
Психология
уступить в ссоре-это значит слабость проявить?
Наоборот. Уступить в ссоре - значит проявить миролюбие и терпимость, значит владеть своими эмоциями и уметь вовремя остановиться. А на это не всякий способен. Поэтому такая уступка - проявление силы.
vZAIMOPONIMANIE RESHAET VSE SPORI.
A ESLI EGO NET
KAZDII OSTANETSJA PRI SVOEM.
nADO VDUMIVATSJA V SLOVA OPONENTA A NE PROSTO SLUSHAT REC
Neumenie dokazat svoju pravotu_eto ot nedostatka znanija i zapasa slov
Ustupi i nic$ego ne poterjaeshņo obretesh sobesednika a ne protivnika.
A ESLI EGO NET
KAZDII OSTANETSJA PRI SVOEM.
В ссоре уступить - это проявить мудрость и терпимость.
В споре уступить - это проявить слабость.
Уступить в ссоре или в споре - это значит проявить великодушие и мудрость. Тот, кто выигрывает в споре, на самом деле проигрывает. Что значит выиграть в споре? Это значит, заставить признать человека (который с Вами спорит) дураком. Что значит выиграть в ссоре - заставить человека признать себя не правым. И как он к Вам отнесется после этого? Конечно, сейчас он признает свою неправоту, но на всю жизнь с этим человеком отношения будут испорчены. И как только где-то Вы оступитесь, он обязательно Вам все вспомнит! Кроме того, он будет искать ситуации в которых Вы будете не правы и каждый раз доказывать Вам это.. . Зачем Вам скрытый враг на всю жизнь? :)
Это значит, проявить благоразумие.
Толерантность-модное нынче словечко)))))))))))))))))))))
Значит победить без боя.
Благородство и мудрость!
совсем наоборот
Не слабость, а мудрость
Проявить мудрость!!!
Силу проявить.
наоборот
Eto znachit otvetit vragu ne ego orujiem a svoim,potomu chto esli kto-to provaciruet ssoru on jdet otvetnogo udara a esli ti mirom otvetish on stanovitca bezsilnim!