а почему нельзя? страшно?
я когда не хочу говорить правду, так и отвечаю Я НЕ ХОЧУ ОТВЕЧАТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС. ну или категоричнее Я НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС. можно шутливо БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
все дело в том, что вы и не обязаны на все вопросы отвечать. это только ваш личный выбор: отвечать или нет. хватит сил - молчите. не обязаны. а кто заставит? как?
ну или еще вариант - можно сказать ЧАСТЬ правды. умолчав о самом ...страшном, неприятном, тайном.
ну еще можно ВЕ-Е-ЕЖЛИВО поинтересоваться: "А вам для чего это знать? ".
Психология
Что делать , если врать неохото , а правду сказать нельзя ???
Слово-серебро. Молчанье-золото.
Молчи и мило улыбайся!! ! Авось пронесет!
=)
Улыбнуться и промолчать. И поменять тему как можно скорее :)
Может, стоит подтолкнуть к правде намеками... чтобы человек разобрался сам...
изврати правду, так, что былдо в неее легко поверить)
Или придумай, сотвори пробелму, котораябудет гораздо острее и ярче выглядит тем, сокрытие своих деяний)
молчать
По принципу Гены Букина: Взять газетку и пойти расслабиться
Изворачиваться:)
Я вчера пришёл домой поздненько, жена с порога:
-Где был?
-На блядках!
..и ни за что не докажешь что правда.
Говорить правду надо... всё равно не поверят. Не ломай голову, пусть остальные ломают.
-Где был?
-На блядках!
..и ни за что не докажешь что правда.
И не ври!
Выдай дозпрованную правду. Никогда не запутаешься, и совесть будет чистой.
Незабывай Обомне
опечатка:. Выдай дозированную правду.
Лучше горькая но правда - чем красивая но ложь.
Фарида Сыздыкова
Правда она как проститутка... Все её хотят, но никто не любит
соври но так чтоби чуточку на правду смахивало
Умно промолчать, глядя прямо в глаза.