Психология

Что люди делают чаще: врут или говорят правду?

вчерашняя правда - сегодняшние заблуждения, равно и наоборот.
Екатериша Сюзёва
Лучший ответ
Фируза Гафурова Доброе утро:-)
молчат....
по выгоде)
с празником
Даутова Олеся
Главное не врать самому себе.
Так ведь у каждого своя правда. Врут, понимая это, те, кто хочет таким способом что- то получить для себя, или те, кому жизнь кажется пресной и они хотят немножко добавить фантазии, чтобы было интереснее жить. А те, кто научился обманывать себя, вообще не понимают, врут они или правду говорят, потому что давно потеряли ощущение реальности.
Чаще всего люди дрочат, но все врут про это :-)
Воистину Воскресе!
Обманывают сами себя.
открыта истина иль нет, мы слепые мудрецы держащие слона, мы часы идущие и только иногда показывающие истинное время, мы стереотип уходящий в неизвестность
Галина Леонова
Не шпионят за тем, что делают другие и не обобщают.
Diana Grishina
Больше врут... ведь вранье это выживание для многих, зароботок, изменение ситуация под свое я, это все можно понять.. ведь это жизнь их заставляет быть 'гибкими'...
Теперь вобще трудно определить, где ложь.
Асем Смагулова
...к сожалению--врут (
Анна Морозова
По разному.
есть такая теория, что развитие вербального общения, разнообразие и богатство языков, обусловлено склонностью к вранью.
Jani Jan4Ik
Правда не всегда гуманна и человечна Поэтому порой приходится говорить неправду
Человек не способен врать! Он всего лишь искажает события к которым видимо как-то причастен.
Дина Лабазова
За себя могу сказать.. . Говорю правду .. или не говорю ничего...
Беата Дунзе
скорее врут
для одного правда, для другого это же слово может быть ложью. Все зависит от того, у кого какое мышление. Ведь есть люди, которые во всем видят ложь, а значит он не видит правду, и для него все люди только и делают что лгут. Хотя есть и такие, кто не может говорить правду в силу своей работы, пример: те кто сидят наверху, им правда невыгодна, им лучше дать народу сладкую ложь, что бы он не возмущался на правду...
T G *****
Правду.. одну из неё..))
Elena Chen
Люди говорят правду приукрашенную ложью, или красным словцом.
Елена Черпак
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.. .

Ф. И. Тютчев, «Silentium!»
Фируза Гафурова Доброе утро!