Каждый сам для себя решает сколько врать и сколько принимать вранья.. .
Игра... сначала Верю... потом Достаточно.. .
Чувство меры важно во всем...)
Психология
Реально ли быть абсолютно честным? Часто ли Вы врёте? Не говорите правду или обходите неуютные вопросы стороной?
Нереально. За каждым грехи водятся. Но лучше промолчать, чем сказать неправду.
Нельзя (((
Я просто не говорю всей правды
Всегда можно найти такую точку зрения, с которой любое конкретное мое высказывание - ложь.
лучше промолчу, чем совру, но иногда приходится...
вру но хотелось бы с этим справиться каждый раз противно
Человек в среднем врёт 10 раз в день. И ложью считается не только неверная информация, но и утаение правды) ) Я не исключение)
Я абсолютно честная врунья...))))))))))))))
не релаьно конечно. . себе никогда.... обхожу чтоб не врать. . так как почти не умею врать..
Где грань между абсолютно честным или абсолютно бесчестным поступком, человеком? Они достаточно относительны. Можно скорее говорить о том, с каким сердцем и намерениями говорятся те или иные вещи. То, насколько искренне верит человек в то, о чем он говорит и что это делает с другими ( какое влияние оказывают его слова на другого) .
Если не хочешь слушать неправду- не задавай вопросов. Фокус в этом случае смещен от человека к тому, что с этим делать.
Абсолютно честным ( что тоже относительно) можно быть только к самому себе. Все остальные не очень хотят слушать правду в той интерпретации, какая есть у вас. Да и вы сами вряд ли можете выдержать эту самую правду по отношению к самому себе. Как правило, нам хочется выглядеть немного лучше, чем мы есть на самом деле. Поэтому, то, что говорится другим и мне любимому как правило, носит адаптивный характер и правдой, особенно абсолютной, быть названо не может.